sihenkAvatar border
TS
sihenk
Monitor Kedap-Kedip
Gan ane ada masalah monitor kedap kedip gitu kaya waktu ganti resolusi ato instal driver vga. jd mati 1 detik trus nyala lg. Itu kenapa ya? seringnya terjadi waktu browsing pke google chrome/firefox ato main game juga gtu (game ringan pdahal).

ceritanya, Seminggu yg lalu kmputer kesamber petir dan motherboard sama vga rusak. sekarang saya ganrti motherboard dan ram (dari ddr2 gnti ddr3), sedang vga masih proses retur. untuk power supply masih jalan semua nyala seperti biasa.

Nah begitu pake mobo baru beserta vga onboardnya monitor mulai kedap kedip klo buat browsing / main game, dan terjadi tidak mesti kadang 5 mnit sekali kadang smpe sejam ga kedip.

kira-kira kenapa ya? apa ada masalah di monitor / psu nya? PSU nya ane make Seasonic 500W. mohon bantuanya gan

**tambahan kasus begitu pke mobo ini komputer 2x ngehank dan kemudian blue screen terus restart sendiri komputernya.

PROBLEM SOLVED

Masalah udah beres gan, ane coba ganti RAM pake ram lama yg DDR2 ternyata malah jd ga kedap-kedip lg. Ane ga tau knp bsa gtu padahal mobonya support ddr2 sama ddr 3.
Diubah oleh sihenk 15-03-2013 23:39
0
29.4K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan