abed22Avatar border
TS
abed22
PANCASILA ~ Membuat Para Presiden Indonesia Kena Batunya (KOQ BISA???)

Maaf gan, ane mau kasih suatu analisa tentang lengsernya atau mundurnya para Presiden di Indonesia yg dihubungkan dengan PANCASILA (dasar negara kita).
Analisa ini bukan analisa yg serius tapi kayaknya bagus juga kalo disimak.
SILAKAN.....

1. KETUHANAN YANG MAHA ESA
Mantan Presiden I di Indonesia, siapa lagi kalo bukan Ir. Soekarno sang Proklamator kita. Sejarah mencatat, pada zaman beliau Partai Komunis Indonesia yg jelas2 bertentangan dg sila I Pancasila, tumbuh subur di negara kita. Bahkan Beliau memiliki ideologi NASAKOM, yaitu ingin menyatukan kaum Nasionalis, Agama, dan Komunis. Namun, akhirnya beliau lengser gan.. Beliau tersandung sila pertama PANCASILA : Ketuhanan Yang Maha Esa

2. KEMANUSIAAN YANG ADIL DAN BERADAB
Presiden II, Soeharto. Siapa yg tak kenal dengan beliau. Penguasa Orde Baru, penguasa terlama di Indonesia. Dalam pemerintahan beliau, stabilitas kemanan sangat bagus. Gak ada orang / golongan yg "vokal" yg berani bersuara. Operasi Militer dimana-mana. Ribut sedikit, langsung DORRR!!! Bener2 gak berperikemanusiaan... Beliau lengser tersandung sila II : Kemanusiaan Yang Adil dan Beradab.

3. PERSATUAN INDONESIA

Presden III, BJ Habibie, sang arsitek pesawat N250. Mesikpun beliau hanya sebentar menjadi presiden, namun sepertinya beliau tersandung sila III : Persatuan Indonesia. Agan2 inget kan, kita kehilangan Timor Timur pada era beliau.

4. KERAKYATAN YG DIPIMPIN OLEH HIKMAT DAN KEBIJAKSANAAN DALAM PERMUSYAWARATAN/PERWAKILAN

Presiden IV, KH Abdurachman Wahid, atau Gus Dur, Bapak Pluralisme Indonesia. Kenapa ane katakan beliwu lengser karena sila ke empat ini? Ya..., sebagai presiden beliau tidak pernah "akur" dengan DPR dengan kata lain susah diajak musyawarah. Walhasil, MPR/DPR melakukan sidang istimewa untuk melengserkan beliau.

5. KEADILAN SOSIAL BAGI SELURUH RAKYAT INDONESIA
Presiden V, Megawati Soekarno Putri. Putri dari sang Proklamator, Soekarno. Kenapa ane katakan beliau tersandung sila kelima. Sebagai Presiden yang diusung oleh PDIP, beliau kagak adil. Kenapa? Yang diperjuangkan hanya "wong cilik"..... melulu! Kapan "wong gede" beliau perjuangkan?
emoticon-Ngakak

Mungkin itu analisa ane, hanya sekedar joke aja semoga agan2 tersenyum membacanya.
Kalo untuk Presiden SBY, TS lagi bingung nih mau dianalisa make apaan..
emoticon-Ngakak

Mohon ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan...
Kalo berkenan kasih dunk emoticon-Rate 5 Star
Atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga boleh
0
8.2K
140
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan