allbayAvatar border
TS
allbay
(Sharing) Help Me gan...apa yang harus ane lakukan???
Terima kasih sudah mampir ke thread ane gan,ane hanya mau sharing permasalahan yang ane hadapi saat ini,sapa tau agan2 kaskuser ada yang bisa bantu ane.

ceritanya begini gan,dulu ane tinggal dikota Palembang,Sumsel(skrg tinggal di kota Depok).waktu itu bersama keluarga,ane hidup pas2an,bahkan cenderung kesulitan secara ekonomi.pertengahan th 2008 ane trdesak suatu kebutuhan ekonomi yg hrs segera ane selesaikan,yg pd intinya butuh dana secepatnya.ane berani kan diri untuk meminjam Bpkb motor temen sebagai jaminan untuk pinjam uang di sebuah BPR,temen ane bersedia pinjemi bpkb motornya,dgn syarat uang pinjaman dibagi 2,angsuran setiap bln pun di tanggung berdua.krn wktu itu butuh dana cpt,tnp pikir panjang ane setuju dgn syarat tsb,maka singkatnya dgn jaminan Bpkb tsb ane mendapat pinjaman dr Bpr PT GLOBAL TEJA LESTARI,dgn alamat jl Palembang-Betung km 11,sebesar 3,7jt(maklum motor lama gan).uang trsbt dibagi dgn temen ane,rinciannya 2jt untuk temen ane,1,7untuk ane.(krn ane butuhnya sktr 1,5jt pd wktu itu).angsuran tiap bln sebesar 441rb ditanggung berdua dgn temen ane.

bln Maret th 2009,ane putuskan hijrah ke Jakarta(krn di Palembang tdk ada kemajuan secara Ekonomi)sblm ane berangkat ke jakarta,temen ane(yg ane pinjam Bpkb)minta uang sebesar 1,7jt dan dia anggap urusan ane trhdp angsuran bpkb tsb selesai.ane sepakat,ane berikan uang tsb kepadanya tnp surat perjanjian apapun,tanpa saksi,hnya berdasarkan kepercayaan antar temen.

masuk bln september 2012,ane kaget ketika mendapat tlpn dr temen ane tsb,dia menuntut tanggung jawab ane untuk keluarin bpkb tsb dr leasing(pdhl sesuai kesepakatan,tanggungjawab ane selesai saat ane menyerahkan uang sbsr 1,7jt)tp dia gak mau tau dgn hal tsb dan menuntut ane urus bpkbnya,trkait dgn uang ane sebesar 1,7jt,dia blg akan dikembalikan kpd ane setelah bpkb motornya keluar.jls ane tolak gan,krn ane menganggap urusan ane udah kelar.tp dia kekeuh gak mau tau hal tsb(mengingkari omongannya sendiri),dgn berbagai cara dia tekan ane(trmsk teror mental trhadap anak istri ane).akhirnya,ane berpikir bahwa masalah ini berawal dari ane,maka ane yg harus menyelesaikannya juga.

Selanjutnya ane hubungi pihak PT GLOBAL TEJA LESTARI Palembang,dgn maksud menanyakan total biaya yg hrs ane bayar untuk keluarkan Bpkb tsb(pokok pinjaman+denda),tapi jawaban dri pihak PT GLOBAL TEJA LESTARI mewajibkan ane bayar pokoknya dulu sebesar 3,7jt,bru bisa dihitung dendanya(yg katanya denda bisa dinego),bagi ane itu hal aneh gan,bukankah leasing seharusnya punya data brp total semuanya.

Yang lebih menggelikan lagi,ketika ane tlpn pihak leasing,petugas mereka menjawab"bapak akan pingsan kalo tahu totalannya"..what???apa2an ini,bisa2nya pihak leasing berkata begitu kepada Nasabah yang nyata2 serius mau melunasi hutang yg sudah 3thn.bknkah shrusnya mereka kooperatif dan mau membantu,tpi koq malah berbelit2 kayak gini.padahal ane hnya minta totalanya brp,dan kata pihak leasing untuk masalah denda bisa dinego..lah bagaimana bisa nego,kalo total dendanya brp ane gak dikasih tau.

itu hanya sekedar sharing dari ane gan,siapa tahu ada agan kaskuser Palembang ada yang kerja di PT GLOBAL TEJA LESTARI yg bisa bantu ane,wlo sebenarnya ane berat untuk mengeluarkan dana buat keluarin bpkb tsb(krn sesuai kesepakatan dgn temen ane,tanggung jawab ane udh selesai)tpi ya sudahlah,Kebenaran Hanya TUHAN yg tau.

demikian gan sharing dari ane,terima kasih jika agan mau membacanya,sapa tau dari agan2 kaskuser ada yang bisa bantu ane.
maaf thread ane berantakan,lebih mirip iklan baris..emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
0
2.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan