billyava
TS
billyava
[BARU TAHU LHO!] Ternyata Beginilah Malaysia- Pindahan BP Raya
Gan, semuanya ini ane ambil dari batuditepijalan.blogspot.com
yang ditulis oleh seorang Blogger Malaysia

Gak bisa disangkal, negara kita dan Malaysia itu sering banget bertengkar, entah itu soal wilayah, etika masyarakat, bahkan hingga kualitas hidup.
Okelah, ane gak mau terlalu peduli pertikaian yang bikin pikiran makin gak jelas. Tapi ternyata masih saja ada orang Malaysia yang menganggap Malaysia belum semaju dan sepadan negara-negara sekitarnya, silahkan klik spoiler dibawah

1. Malaysia Ternyata Masih Banyak Hutang
Di Indonesia, hutang negara kita aja sering diributin padahal Malaysia masih lebih besar hutangnya..
Spoiler for hutangnya GEDE:

2. Malaysia Terlalu Mengagungkan Bahasa Inggris
Sebagian besar Masyarakat Malaysia masih berpikir bahwa bahasa Inggris akan jadi modal yang sangat penting dalam memajukan suatu negara, terlebih karena sebagian besar pasar ekonomi Malaysia dikuasai asing, namun ternyata...
Spoiler for bahasa Inggris bukan modal utama:

3. Malaysia lagi-lagi Rasio Hutangnya Gede
Spoiler for Hutangnya Gede Lagi:

4. ASTAGA, mereka mau REBUT KEPULAUAN RIAU
Helooo Indonesia?? Ane baru tahu ternyata Malaysia juga nafsu dengan Kepulauan Riau-nya Indonesia.
Spoiler for Malaysia Nafsu sama Kepulauan Riau:

5. Malaysia kaya, tapi tak bahagia
Indonesia menduduki peringkat 14 dalam negara paling bahagia di dunia, dan dimana Malaysia?
Spoiler for Malaysia tak Bahagia:

Gan, semuanya ini ane ambil dari 'batuditepijalan.blogspot.com'
yang ditulis oleh seorang Blogger Malaysia

ane artiin sebisa ane, jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L).. tapi boleh di emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ini pesan ane gan :
" Negara kita kaya, dan masih banyak dareah yang belum kita tahu kekayaan alamnya.. Jangan pasrah kalau kita dibilang miskin, terbelakang, atau apapun itu, kita ini Mutiara yang masih ada di dalam kerang, suatu saat kerang itu akan terbuka dan abanyak orang akan tahu bahwa kita jauh lebih berharga dari yang saat ini mereka liha.. Hidup Indonesia emoticon-Smilie "
ashrose
ashrose memberi reputasi
1
3.1K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan