bondyyAvatar border
TS
bondyy
(Ask) Hak Karyawan
gan ane mw tanya ni.. ane kerja di salah satu pruahaan kuliner, nah ditempet ane itu ad pajak 10% tax dan 5% service, nah yang mw ane tanyakan :

1. pajak 5% service itu masuknya hanya ke prusahaan atw bagi 2 sama karyawan, scara karyawan yg kerja dan memberi "service", berarti itu hak karyawan bukan? dan juga tiap bulan dibilang selalu ad bonus dari service. tp nyatanya ga ad

2. terjadi juga pemotongan gaji tanpa alasan yang jelas, apakah kita tidak boleh meminta alasan logis kepada perusahaan?

4. bisa ga si kita minta transparansi tentang hak yang kita punya? ( gaji & bonus ) secara kalo ga hal ini bisa dimanipulasi oleh perusahaan..

3. kita jg djanjikan akan naek gaji, tp sampai detik ini gaji ttep sama dan ga naek, pdhal smw karyawan djanjikan. apakah hal yg ga terealisasikan ini bisa DITUNTUT?

dan.. adakah undang" yg mengatur dan mengacu untuk membantu karyawan agar dipenuhi hak-nya?

maaf ane sampe buat thread, soalnya di bagian ketenaga kerjaan sepi dan ga ad jawaban.. semoga ad yg mejawab.. terimakasih gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
0
1.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan