Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hantuceriaAvatar border
TS
hantuceria
Uniknya Halte Mobile TransJogja, Halte Bis yang Bisa dipindah
Met Siang agan-agan sekalian...
ane pastiken emoticon-Blue Repost untuk postingan ini emoticon-Smilie
Kalau agan-agan kaskuser pernah ke kota yogyakarta (kota seribu nama hehehe)
pasti agan gak asing lagi dengan salah satu moda transportasi TransJogja, TransJogja bukanlah busway karena ia gak punya jalur khusus seperti TJakarta so, kalo jalanan macet yah JTT (Jogja Trans Tugu) kena imbasnya.
Bahkan kalau ada pengalihan jalur, misal Jl malioboro ditutup, yah JTT juga berganti jalur sementara sehingga ada shelter yg tidak bisa digunakan u/ naik turun penumpang.
Spoiler for Shelter Permanen:

Oke, menurut ane ada yang unik dari transjogja ini yaitu adanya "Halte Mobile Transjogja" atau "Halte Bergerak"
yah sesuai namanya, halte ini dapat dipindah-pindah posisinya hanya dengan menariknya dengan truk. Oya, bentuk halte mobile ini adalah box yang ada rodanya (kalo gak salah jenis box ini adalah karavan)
halte mobile ini fungsinya untuk keadaan darurat, misal shelter utama rusak atau ada pengalihan jalur.

halte ini menurut ane juga lebih lega daripada halte permanen gan, lebih luas ruang geraknya.

Spoiler for Halte Mobile:

Spoiler for Foto Dari Dalem Box:

Buat pengguna e-money (indom*ret card, (emoney alfam*rt card) flazz bca, brizzi dan bni card) / transjogja smartcard (reguler card termasuk kartu mahasiswa UGM) gak perlu bingung-bingung, anda tetap bisa menggunakan kartu anda karena di halte ini sudah dilengkapi dengan card tapper seperti pada halte permanen.
Spoiler for Card Tapper:

Sayangnya halte unik ini kurang ramah terhadap kaum disabilitas, tangga pintu masuk dan keluar tergolong curam.
Spoiler for Tangga Pintu Masuk:

Maaf gan kalo gambarnya jelek, ane bukan potographer & cuma motret dari HP jadul ane emoticon-Smilie)
Oya, ane iseng cari-cari gambar lain, buat melengkapi postingan ane... nih ane dapet dari beberapa sumber lain:
Spoiler for Gambar Lain:

Selain ada halte mobile, perlu diketahui ada pula STP (shelter Tangga Portable) halte transjogja yang hanya berupa tangga. Untuk saat ini hanya untuk turun saja belum bisa untuk naik (nunggu sosialisasi, rencana untuk naik dari STP, harus menggunakan smartcard/emoney) dan bisa di tap kan di tapper yang dipasang di armada bus.

Bagus juga upaya dari pengelola transjogja dalam meningkatkan pelayanannya (dalam hal ini kenyamanan di halte). Namun sayang di sisi lain armadanya sudah banyak yang trouble, entah itu macet ACnya, macet pintu otomatisnya... heww... Kudu di remajakan bisnya emoticon-Smilie
biar kenyamanan pengguna JTT nggak berkurang.

woke segini dulu ulasan tentang sesuatu yang #unik di kota jogja

kalo berkenan, kunjungi blog ane gan..
v
v
http://adhit.net
Diubah oleh hantuceria 03-03-2013 05:40
0
4.5K
27
Guest
Urutan
Terbaru