longcat...Avatar border
TS
longcat...
share tips SUKSES atau MERAIH TUJUAN yuuks....

“Dan bagi tiap-tiap umat ada kiblatnya (sendiri) yang ia menghadap kepadanya. Maka berlomba-lombalah (dalam membuat) kebaikan. Di mana saja kamu berada pasti Allah akan mengumpulkan kamu sekalian (pada hari kiamat). Sesungguhnya Allah Maha Kuasa atas segala sesuatu.” (QS Al Baqarah : 148)

Quote:

bkanya mau sombong gan, tapi ane ngajak agan2 sukses bareng, kaya bareng, biar bisa ngebantu yang lain (gmana mau ngebantu orang lain kalo diri sendiri aja lagi kritiis)emoticon-Berduka (S), dan yang udah sukses atau mendapatkan tujuan yang telah di capai tolong dong dengan sangat agar memberi tahu atau berbagi tips sukses dan meraih hal yang di inginkan tersebut... bisa tips apa aja kok dari sukses dapetin pacar yang di tuju, sukses berhenti nyabu, sukses berhenti ngerokok dan yang lain-lain biar semuanya jadi suksessemoticon-I Love Indonesia (S) amin emoticon-Malu (S)

tips nya adalah

1. berbuat baik
kenapa berbuat baik? karena gak ada kerugian dari agan berbuat baik, tapi biar efektif ada urutanya.. : berbuat baik kepada diri sendiri dulu, kalau diri sendiri sudah baik baru naik tingkat berbuat baik kepada orang terdekat, lalu orang lain, lalu lingkungan yang telah memberi agan kehidupan... tapi hati2 dengan sifat atau setan yang bernama SERAKAH!!

2 punya tujuan atau hal yang ingin di capai.
dengan hal ini agan udah punya tujuan, dengan tujuan ini agan gak bingung, dengan tujuan ini agan menjadi jelas harus bagaimana dan berbuat apa, dengan tujuan ini agan gak mudah goyah di terpa godaan negatif dari sekitar agan..

(contohnya ketika temen agan nawarin narkoba agan bisa tolak dengan tegas karena punya tujuan "sorry bro gw mau jadi pengusaha sukses, bisa ancur hidup dan mimpi gw kalo make itu bro.."

3. kenali diri agan..
kenali diri agan kelebihan agan apa, kelemahan agan seperti apa, kelebihan agan adalah senjata agan dan kekurangan agan adalah senjata bagi musuh2 agan contohnya setan dan manusia yang sifatnya kaya setan,

dengan tau kelebihan dan kelemahan agan, agan jadi tau harus bersikap apa untuk memamfaatkan kelebihan agan dan mengurangi kekurangan agan sampai agan siap untuk terjun ke medan perang (berusaha)
'BERUSAHA' ITU 'NIKMAT' JIKA KITA 'SIAP'

4. siapkan media untuk menulis strategi meraih tujuan, motifasi agan buat agan, dan impian/tujuan agan selanjutnya kalo cara ane buat buku berjudul "impian dan tujuan gw, cara menggapai, masalah, dan jalan keluarnya.

ingat sifat dasar manusia gan yaitu "LUPA" dengan media yang agan punya agan bisa mencatat strategi agan untuk meraih tujuan agan, motifasi agan dll semua tentang tujuan agan dan cara menggapainya dan yang terpenting agan memperbesar kemungkinan agan sukses dan memperkecil kemungkinan agan lupa untuk melangkah, lupa cara mengatasi masalah yang udah pernah di selesaikan pada masa lalu atau hal-hal lain yang memperbesar kemungkinan agan gagal.. (nabi aja di catet seluruh perbuatan, kelakuan, dan strategi hidupnya makanya ada kitab yang namanya hadits)

manusia itu pada dasarnya baik tapi setan punya banyak cara buat manusia jadi lupa diri bahkan banyak orang2 baik yang lupa diri karena uang gan contohnya mantan ketua HMI si anas, oknum pks yang di duga korup, dan orang2 lupa diri lainya korban setan dan lingkungan negatif

menyiasati yang di atas kita bisa tulis di media yang kita punya dan sebisanya tak akan hilang di telan waktu..
contoh ane muda menulis "inget gw harus sukses gw harus bisa berbuat baik kepada gw sendiri, orang di sekitar gw, orang lain, alam dan jagat raya, gw gak boleh lupa diri gw siapa dan tujuan sebenarnya gw apa"
20 tahun kemudian saat ane sukses banget dan agak2 melenceng dari tujuan sebenarnya ane, pas ane baca tulisan ane yang itu ane jadi ane yang dulu lagi, ane sadar lagi ane itu siapa dan tujuan ane itu apa..

5. buat strategi untuk mencapai tujuan agan
ya strategi, semua butuh strategi, main game aja butuh strategi APALAGI KEHIDUPAN!!
dengan strategi kita bisa tau kemana harus melangkah, dengan strategi kita bisa memperbesar kemungkinan tujuan tercapai dan memperkecil kemungkinan kegagalan kita,
ingat gan tiada yang tak mungkin gan, kecuali menjadi ALLAH

6. berusaha nyata mengejar impian agan!! karena
'BERUSAHA' ITU 'NIKMAT' JIKA KITA 'SIAP'

7. evaluasi, setelah agan berusaha agan pasti menemui masalah atau kendala, nah dengan evaluasi agan bisa merubah strategi agan agar agan bisa lebih cepat menuju kesuksesan dari tujuan agan,, di analisa mengapa kita gagal, setelah di analisa akan ketemu penyebabnya, dan kalau sudah menemukan penyebabnya, kemungkinan besar dan selangkah lebih dekat agan mendapatkan solusi atas problem yang menghadang.

kegagalan itu jalan kita untuk lebih dekat dengan kesuksesan kita,, orang bikin mobil kan gak langsung berhasil kok, pasti gagal dulu.. gagal, cari solusi dan cobalagi dengan strategi yang lebih baik, gagal lagi tapi hasilnya lebih baik dari kemarin, cari solusi lagi,... dan seterusnya hingga langkah(usaha) agan mencapai kesuksesanya..

di tunggu tips2 sukses dari yang lain, kaskuser sejati pasti meninggalkan jejak untuk berdiskusi

yang udah sukses JANGAN PELIT buat berbagi rahasia suksesnya dong..

Quote:
Diubah oleh longcat... 27-10-2013 08:05
0
2.1K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan