Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LoveLyaShopAvatar border
TS
LoveLyaShop
ane kecewa sama pet shop sebelah gan.. butuh saran tempat grooming
sore ini ane abis anterin anjing ane grooming di pet shop paleng gede di pojokan di PTC surabaya. sebenernya dulu berkali2 kecewa banget gan, soalnya pulangnya sering kutuan padahal bayar mahal (grooming disini paling mahal, ane sdh cek), trus sempet pindah ke pet shop laen buat grooming. lah kok pet shop nya yg biasannya pindah entah kemana gan, akirnya balik deh ke pet shop pojokan itu. soalnya sempet ane bawa ke pet shop yg biasa nanganin anjing ane yg lain, pulangnya infeksi telinga, kayaknya yg punya ga tau cara nanganin poodle emoticon-Frown

yang pertama sebelum ini, pulang dari itu pet shop, anjing ane kutuan gan, ane frontline deh. sampe sekarang ini belum nemu pet shop yang bener2 oke, makanya ane terpaksa balik kesana dan ane udah siapin frontline buat pulangnya (pulangnya ane mesti rutin frontline in semua anjing ane biar ga kutuan sebelom telat).

ini yang kedua kali ane ke sana. ane udah nanya biaya grooming buat rapi in kayak yg kemaren gan, katanya sama, 70rebu. eh pas mau bayar, suru bayar 80rebu gan. alesannya dipotong tuh bulunya di badan. kalo rapiin yang 70rebu tuh cuma potong kuku, bersihin telinga, sama potong bulu yg di pantat + bulub kaki deket kuku. Nah lo ane nanya, yg kemaren kayak gini dibilang 70rebu dan bayar 70rebu juga, yg jaga juga sama orangnya, tp tetep ajaaa tuh... drpd ribut, ane bayar dah sambil mangkel. udah gtu pas ane ambil, motong nya masih berantakan, ga rata, jadi ane minta rapiin lagi tuh sampe 2-3x. mas sama mbak nya udah ga enak tuh suru bolak-balik rapiin. sampe2 ane tungguin soalnya takut knapa2.

ane bukan masalah selisih uangnya gan, tp kok ga ada care nya sama customer. ga di kasi penjelasan dari awal, suru bayar ga sesuai kesepakatan, kesannya nyalain customer. ane kebetulan bawa anjing ane satunya juga buat grooming di laen pet shop, kebetulan ane minta ganti model, kejadiannya hampir sama gan, tapi ane nanya kok ga dikasi tau dari awal, biasanya model apapun bayarnya sama. si mas nya kasi penjelasan, soalnya potongnya yg ini ganti model total. trus mereka ngakuin kalo ga kasi tau dari awal jadi ane bayar tetep sama, trus dikasi penjelasan biaya2 grooming buat selanjutnya. nah kalo gini kan ane puas sebagai customer.

oh iya, anjing ane toy poodle gan. ane minta saran tempat grooming buat toy poodle yang siipp, yg emang dah biasa nanganin toy poodle. mohon bantuan agan2 sekalian.. emoticon-Shakehand2
Diubah oleh LoveLyaShop 01-03-2013 16:54
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
10.6K
1
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan