frenzyvanrafiAvatar border
TS
frenzyvanrafi
Pertimbangan ciri-ciri tentang anak alay dari teman ane
Ane mau membuat ciri-ciri tentang anak alay dari ane dan teman ane. Tapi ada pula ciri-ciri dari teman ane yang kemungkinan salah. Ini ciri-cirinya yang dikemukakan oleh teman ane:

1. Update status (terutama yang gak penting kayak "laper nich", "galau", dsb)
2. Like status apalagi minta statusnya dilike (pengemis jempol)
3. Tidak bisa hidup tanpa HP, FB, Twitter, dsb. Kalo hilang, rusak, baterai hp habis, dia bosan bahkan stress tingkat akut emoticon-Ngakak (S)
(ane bisa hidup tanpa HP, tapi gimana ya kalo berada di situasi darurat?)
4. Kebanyakan HPnya BB (ane sih punya, cuma jadi kebutuhan tingkat bawah) dan digunakan untuk BBM (ane sih jarang BBMan maklum ane kuper dan kontaknya sedikit emoticon-Ngakak (S)) atau kalaupun HP lain untuk SMS setiap hari setiap saat dan nelpon terus
5. Selalu boros untuk beli pulsa dan ke mall untuk hal yang tidak penting
6. Suka pamer tapi berlebihan
7. Sok-sok menggunakan teknologi padahal cuma bisa menggunakan, bukan membuat, mencari tahu hal yang lain dan mencari ilmu.
8. Hidupnya habis dengan pacaran dengan nongkrong
9. Kebanyakan anak alay itu katrok, kampungan dalam hal teknologi dan belajar
10. Menciptakan bahasa baru yang berbeda arti dan merusak dasar bangsa
11. Melebihkan idola dan pacar dibanding diri sendiri dan orang tua
12. Selalu ganti foto Facebook, komen status orang, lain, komen foto dan menghabiskan hari untuk Facebook. Dia pun hanya mengetahui Facebook saja bukan lain yang lebih penting
13. Lebih mementingkan harta, derajat, makanan bukannya otak yg diperbesar (maksudnya ilmunya, bukan kepalanya dibesarin emoticon-Ngakak (S))
14. Selalu berbanding terbalik dengan gamers (terutama ane yg gamers)
15. Menyalahgunakan teknologi
16. Membicarakan hal yang tidak penting dimana saja (terutama di sekolah yang membuat satu kelas meribut sehingga guru marah)
17. Selalu berfoto, padahal fotonya editan Photoshop. Dan dia pun menyuruh orang mengedit
18. Ketika diputusin pacarnya, dia stress berat, nangis habis-habisan, dan tidak mau diganggu
19. Tidak bisa B. Inggris dengan baik, padahal itu penting apalagi itu mata pelajaran UN.
20. Keinginannya berlebihan padahal orang tuanya tidak mampu mewujudkan impian anaknya yang berlebihan (seperti pengen punya HP canggih padahal dia cuma gengsi dan beberapa fiturnya tidak dipakai sama sekali)

Inilah ciri-ciri anak alay diatas, kebanyakannya dari teman ane dan sisanya dari ane. Mohon dipertimbangkan ya, takutnya ada yang salah

Sebenarnya sih ane gamers, tapi hiatus karena spek komputer tidak mencukupi emoticon-Ngakak (S) Dan beralih ke hobi mengoleksi komputer vintage emoticon-Malu (S)

Tambahan dari vonvillain:
Quote:

Kalo bermanfaat kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan emoticon-Rate 5 Star tapi jangan kasih emoticon-Blue Guy Bata (L)

Dan bagi agan yang peduli, sundul post ini biar banyak kaskuser yg membacanya
Diubah oleh frenzyvanrafi 02-03-2013 06:09
0
2.7K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan