giitsanAvatar border
TS
giitsan
Jurusan Kuliah Paling Banyak Diminati
Permisi gan, ane mau bikin trit. Ini trit pertama ane, mangap klo berantakan emoticon-Malu (S)

Oh iya, trit ini dibuat berdasarkan pengamatan ane, jadi maklum klo gak ada data2 ilmiahnya emoticon-Ngakak

maap klo repost gan emoticon-Blue Repost

Spoiler for TIADA REPOST DIANTARA KITA:

Spoiler for DO AND DON'T:

Oke, langsung aja...

1. Kedokteran
Jurusan kedokteran masih jadi jurusan terfavorit menurut ane. Dengan masa depan cerah, siapa yang gak tertarik masuk jurusan ini? Eits, tunggu dulu, kuliah di jurusan kedokteran gak semudah kentut loh, otak harus encer, duit juga harus encer emoticon-Ngakak
Spoiler for DOKTER:

2. Pertambangan dan Perminyakan
Jurusan ini jadi favorit karena menjanjikan peluang kerja besar, dan gaji yang gak sedikit kelak klo udah kerja. Mirip sama jurusan kedokteran gitu deh..
Tapii, jurusan ini juga butuh dana yang gak sedikit. What you sell is what you got *maap klo english ane berantakan emoticon-Ngakak
Spoiler for PERTAMBANGAN:

3. Teknik
Jurusan teknik disini mencakup teknik mesin, teknik industri, teknik sipil, teknik kimia, dan segala antek anteknya. Kenapa jurusan ini bisa jadi jurusan favorit? Karena peluang kerja lulusan teknik masih besar, sampai kapanpun perindustrian tetep ada, jadi prospeknya juga tetep ada.
Spoiler for TEKNIK:

4. Teknologi Informatika
Semakin berkembangnya jaman, tentunya butuh SDM yang semakin maju juga. Ini salah satu alasan TI banyak diminati. Peluang kerjanya meliputi web programmer, software programming, konsultan, dan segala pekerjaan yang terkait ilmu komputer.
Spoiler for TEKNOLOGI INFORMATIKA:

5. Pendidikan
Dari tahun ke tahun profesi guru pasti selalu dibutuhkan, ini berarti peluang kerja sebagai guru masih tersedia cukup banyak. Kualitas hidupnya juga dijamin pemerintah (yang jadi PNS). So, ada yang minat jadi guru?
Spoiler for PENDIDIKAN:

6. Ekonomi
Yang ane maksud ekonomi disini adalah jurusan yang punya hubungan sama dunia ekonomi. Kayak perbankan, administrasi, akuntansi, perpajakan, manajemen bisnis dan lain lain. Biasanya peminatnya sih anak IPS, tapi gak menutup kemungkinan anak IPA sama anak SMK milih jurusan ini.
Spoiler for EKONOMI:

7. Desain
Yang ane maksud desain tuh desain komunikasi visual sama arsitek. Wuih kesannya keren nih klo kita masuk jurusan ini. Deskomvis jadi pilihan favorit seiring meningkatnya digital graphic design yang mulai digandrungi sama remaja akhir akhir ini.
Spoiler for DESAIN:

akhir kata, sekian yang bisa TS sampaikan emoticon-Smilie

Spoiler for DOA ANE:
Diubah oleh giitsan 03-03-2013 12:50
0
21.9K
333
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest