10 Maknae Girlband Korea Tercantik versi Ane!! (Bening Inside)




Dalam sebuah girlband atau boyband di Korea sering ada pengelompokan usia. Anggota termuda atau disebut maknae seringkali mendapat sorotan lebih dari khalayak. Beberapa maknae mampu menuai kesan positif bagi kehadirannya dalam grup dan ada juga yang seringmembuat geram penikmat k-pop. Nih ane tampilin 10 daftar personel termuda dan tercantik girlband Korea seperti versi ane.... Cekidot

Quote:Quote:Hayoung A-Pink

Real Name : Oh Ha Young (오하영)
Stage Name : Hayoung (하영)
Nickname : Indian Princess, Phychic
Birthplace : Seoul, South Korea
Birthdate : July 19, 1996
Height : 169 cm
Weight : 47 kg
Blood Type : B
Education : Wonhyung Kindergarten, Shinwol Elementary School, Shinwol Middle School, Seoul Arts High School
Hobbies : Ribbon Craft, Cross-Stitching, Skill Stitching, Sports
Favorite Food : Spicy Rice Cakes / Tteokbokki
Favorite Color : Yellow, Black
Favorite Number : 5, 7
Label : A Cube Entertainment



Spoiler for Hayoung:



Quote:Quote:Krystal f(x)

Stage Name : Krystal
Birth Name : Jung Soo Jung / Krystal Jung
Date of Birth : October 24, 1994
Hometown : San Francisco
Ethnicity : Korean
Height : 165 cm
Casted : 2006 SM Casting System
Specialties : Acting, Dancing
Language : English, Korean, Chinese
Siblings : Older Sister (Jessica of SNSD)


Spoiler for Krystal:


Quote:Quote:
Jiyeon T-ara

Birth Name: Park Ji Yeon (박지연)
Stage Name: Jiyeon
Birthday: June 7, 1993
Height: 167 cm
Weight: 45 kg
Position: Vocalist, Main Dancer, Face of The Group
Blood Type: AB


Spoiler for Jiyeon:


Quote:Quote:
Hyeri Girls Day

Real name: Lee Hye-ri (이혜리)
Date of birth: June 9, 1994
Height: 166cm
Blood type: AB
Group maknae


Spoiler for Hyeri:

Quote:Quote:
Seohyun SNSD

Nama : Seo Joo-hyun (Hangul: 서주현 | Hanja: 徐珠賢) Seo Hyun
Tanggal Lahir : 28 Juni 1991
Tempat Lahir : Seoul, Korea Selatan
Tinggi : 168cm
Golongan Darah : A


Spoiler for Seohyun:


Quote:Quote:
Sohyun 4Minutes

Real name: Kwon So-hyun (권소현)
DOB: August 30, 1994
Height: 159cm | Blood type: B
Group maknae.
A child actress before 4minute’s group debut.


Spoiler for Sohyun:


Quote:Quote:Gaeun After School

Name: Kaeun (가은)
Real Name: Lee Ga Eun (이가은)
Position in Group: Sub Vocalist and Dancer
Date of Birth: 20th August 1994
Height: 168 cm
Blood Type: AB
Star Sign: Leo


Spoiler for Gaeun:


Quote:Quote:
Suzy Miss A

Real name: Bae Sue-ji (Korean: 배수지 / 裴秀智)
Birth date: October 10, 1994
Birthplace: Gwangju, South Korea
Height: 166cm – Blood type: AB


Spoiler for Suzy:


Quote:Quote:
Jiyoung KARA

Full name: Kang Ji-young (Hangul: 강지영 | Hanja: 姜知英)
DOB: January 18, 1994
Birthplace: Paju, Gyeonggi, South Korea
Height: 166cm | Blood type: na


Spoiler for Jiyoung:


Quote:Quote:
Hyunyoung Rainbow

Nama Lengkap : Cho Hyun Young
Tgl.Lahir : 11 Agustus 1991
Posisi : Main Vocalist & Maknae
Warna : Yellow
Education : Shingwang
Special Talents : Chinese & Voice Imitation
Former S.M. Entertainment trainee
Rainbow Pixie member


Spoiler for Hyun Young:


SETUJU???




Update

Jiyeon udah bukan maknae T-ara lagi, udah ada penggantinya, dan penggantinya adalah

Quote:Quote:Dani T-ara

Stage Name: Dani
Age: 14
Height: 167 cm
Birth Place: Los Angeles, California, USA
Facts: She lived and raised in US since 4 years old. She will join T-ara in December 2012 as 9th member.


Spoiler for Dani T-ara:


Quote:Quote:Dasom SISTAR

Real Name: 김다솜 / Kim Da-som
Stage Name: Dasom
Birthday: May 6, 1993
Height/Weight: 167cm / 44kg
Position: Vocalist, Maknae


Spoiler for Dasom SISTAR:

PERTEMEX di trit bening
bisa kinclong bejitu makannya apa ya tuh cewek

DOA ANE HARI INI :
pertamax kah
Quote:Original Posted By ankgagreck
pertamax kah

sepertinya tidak gan
coba lagi lain kali
itu bapak nya sunat dimana ya...???
kok punya anak cewek cakep banget.....
wa suzy wa
Quote:Original Posted By bro911986
itu bapak nya sunat dimana ya...???
kok punya anak cewek cakep banget.....


ya di mantri sunat lah gan, emang orang korea juga sunat ya??
wih bening bening banget
dulu emaknya ngidam apa yak ?
Quote:Original Posted By package
wih bening bening banget
dulu emaknya ngidam apa yak ?


ngidam gelas sama piring beling gan makanya bening2
gk ada yg ane demen gan....
ane lbh demen Park Bom (2ne1), ama Kim Hyuna (4minute)
koq bisa bening-bening gtu ya
makannya apa sih orang
cewek korea bening2
Quote:Original Posted By sHDowS
gk ada yg ane demen gan....
ane lbh demen Park Bom (2ne1), ama Kim Hyuna (4minute)

ane juga suka sama Bom n Hyuna, tp khan ane lg ngebahas yg maknae sedangkan mereka berdua bukan maknae
Quote:Original Posted By anisetyani
koq bisa bening-bening gtu ya
makannya apa sih orang

makan beling gan
bingung milihnya gan ,,,,
suzy miss A gan...
bening abissss
binging milihnya gan ,,,
cewe oriental mana sih yang gak bening & cakep2...
Quote:Original Posted By tongky01
bingung milihnya gan ,,,,

baru ane kasih 10 udah bingung ente
Quote:Original Posted By badlemu
suzy miss A gan...
bening abissss

bening banget gan
Suzy <3<3
Seohyun <3<3
Jiyoung <3<3

ternyata maknae girls day sama apink cantik juga ya gan
bisa cantik gitu ya