Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurniawan2605Avatar border
TS
kurniawan2605
surabaya - malang Surat terbuka utk agan smartphoneLover Surabaya alias sdr Muhammad
Surat terbuka utk agan smartphoneLover Surabaya alias sdr Muhammad Arief Ibnu Ghozali.
maaf mungkin ini akan menjadi surat yang panjang, dan mungkin salah kamar (maaf momod & mimin krn ane masih newbie). ane ingin menjelaskan urutan kejadian yang menimpa ane.
1. tgl 13 Pebr 2013 Ane memasang iklan di lapak sebelah yg isinya menjual HTC ONE-X (link: http://handphone.tokobagus.com/htc/h...-16821923.html)
2. Ada agan yg mengaku bernama PRASTIO EKO LEGOWO / alias yudasaputra@yahoo.com (yang ngaku beralamat di jl. Tubanan Indah no 98 RT 03/ RW 09 Kelurahan Karangpoh, kec. Tandes Surabaya/ nope 081703027750 / 081216411689) ngajak barter dg BB Dakota + 1jt rupiah. Ane setuju dg cara transaksi saling kirim via JNE & transfer via BNI ke BRI.
3. Berdasar rasa saling percaya. Apalagi setelah si pras ngirim via email foto2 BB Dakota & foto resi JNE (yang ternyata hasil editan pada bagian nama barang & packing kayu) ane juga ngirim HTC One-X via JNE.
Spoiler for BUKTI KIRIM ANE VIA JNE:

Spoiler for RESI JNE YANG DIPALSUKAN SI PENJAHAT:

4. tgl 18 pebr 2013 Ternyata yang datang ke rumah ane hanyalah gulungan kertas, Bukan seperti yang dijanjikan. Sadar bahwa ane sudah tertipu langsung ane hubungi JNE Malang & Surabaya untuk mencoba membatalkan transaksi, tapi sayangnya barang sudah berada dlm perjalanan alias diantar kurir. Dalam hal ini pihak JNE sudah cukup membantu dengan mencoba menghubungi si kurir yang ternyata cukup sulit dihubungi.
5. Selang sehari setelah kejadian tersebut ternyata barang ane sudah berada di lapak agan smartphonelover (link : http://www.kaskus.co.id/post/512383a...74b4bd3b00000c)
6. Berdasar foto yang dipasang di iklan tersebut & foto yang masih ane simpan ternyata imei & s/n sama persis, begitu juga dengan nota & kartu garansi. Yakni 353043057211396
Spoiler for IMEI HTC ONE-X:

Berdasar hal tersebut ada beberapa kemungkinan :
a. Bahwa antara agan smartphonelover TIDAK SALING KENAL dg si penjahat (prastio) & tidak tahu bahwa itu adalah barang haram. .
b. Bahwa kedua orang tersebut sudah saling kenal & sudah sering bertransaksi (maaf).
c. Bahwa kedua nama tersebut adalah orang yang sama (maaf).
d. Tapi ane sungguh gak mau berburuk sangka terhadap agan smartphonelover / sdr Ghozali.

Untuk itu ane Cuma ingin mengetuk hati agan smartphonelover alias sdr Muhammad Arief Ibnu Ghozali untuk bersedia mengembalikan handheld ane tersebut ke alamat IWAN -PERUM KARANGDUREN PERMAI H-31 PAKISAJI. KAB MALANG 65162. Tentu dengan imbalan atas jasa agan yg baik hati & doa utk kebaikan agan…
atau ane akan membawa urusan ini ke jalur hukum dengan bukti yang sudah ane kantongi. Karena bisa melibatkan banyak pihak & kesalahan. mulai penipuan, penadah, pemalsuan resi JNE, Pencemaran nama baik JNE (JNE sangat welcome stl liat bukti yg saya tunjukkan). Tentu Hal ini sangat nggak ane harapkan terjadi menimpa kita semua.
Ane tunggu niat baik agan smartphonelover alias sdr Muhammad Arief Ibnu Ghozali. Semoga Allah SWT memberikan rahmat & hidayah-NYA bagi kita semua. Aamiin…
Akhirnya, semoga ini bisa menjadi pembelajaran bagi kita semua demi menciptakan suasana di kaskus yang aman 7 bermartabat dalam bertransaksi. Thx saya ucapkan utk admin (momod & mimin) yang sudah mengijinkan ane menulis surat ini. serta salam kenal & persaudaraan untuk sdr Muhammad Arief Ibnu Ghozali.
0
7.4K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan