jitujijiAvatar border
TS
jitujiji
Kredit Tanpa Agunan dan Pembayarannya
Siang agan2 mastah keuangan, ane mau tanya beberapa hal nih sekalian minta sarannya dong gan. Gini, ane mau apply KTA buat biaya kursus dan modal usaha kecil-kecilan. kisaran 15jtan. Anggap aja gaji ane 2,5 jt (kira2 sgtu), nah ane emang gak ada kreditan, kecuali hutang sama ade ane yg ane mesti bayar 200K sebulan kurang lebih untuk 10 bulan, soalnya waktu itu ane pinjem buat usaha juga sih. usaha ane sih lumyan walo lom besar2 banget. buat nambah2 uang jajan bisa lah. cuman ane lom bisa lepas kerjaan ane, masalah sama orang tua + kondisi usaha ane yg baru bisa nambah uang jajan doang.

maksud ane mw apply KTA tuh mw ambil sertifikasi kerja, spa tau ane bisa pindah ditempat yg lebih baik. sekalian nambahin modal usaha ane, jadi skrang masih kombinasi gtu lah. nah, menurut para mastah nih, kira2 ane harus gak sih ambil nih KTA. ane pikir sih, ane mw ambil, cuman lagi cari2 info, soalnya denger2 mesti ada copy CC-nya, sedangkan ane gak punya CC. trus pembayarannya katanya ada yang dipersulit ya? soalnya bunga KTA dibilang cukup gede. butuh saran nih, dengan gaji sgitu dan pinjaman sgtu kira2, woth it gak ya? ane udah itung2, ya kira2 klo mw ambil ane mampunya bayar skitar 500k-1000k. mungkin para mastah ada yg mw kasih saran cara bayar kredit gtu.

makasihemoticon-Kiss
0
2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan