zirraAvatar border
TS
zirra
Budi Daya Ikan sidat - cara cepat menjadi kaya
slamat pagi agan - agan semua,
ane mau tanya gan, di kota palembang qt tercinta ini atau agan" skalian, ada gak yang udah menjalani bisnis budidaya ikan sidat?
bagi agan yang blom tau gmn bentuknya, ini gan gambarnya.
Spoiler for ikan sidat:

kayak belut bentuknya tetapi memiliki telinga.

trus kmren smpt liat Linkttg ikan sidat dari gugel ane tambah semangat untuk memulai bisnis, tapi ane minim pengalaman.

sekilas pandang mngnai sidat nih gan dari sisi gizinya :
"Ikan sidat mempunyai banyak keunggulan. Konon, tekstur dagingnya yang lembut mampu menyembuhkan berbagai penyakit, terutama penyakit kulit. Di Jepang dan Eropa, sidat digemari karena memiliki kandungan protein, terutama vitamin A. Kandungan vitamin A sidat 45 kali lipat dari kandungan vitamin A susu sapi. Kandungan vitamin B1 sidat setara dengan 25 kali lipat kandungan vitamin B1 susu sapi. Kandungan vitamin B2 sidat sama dengan 5 kali lipat kandungan vitamin B2 susu sapi. Dibanding ikan salmon, sidat mengandung DHA (Decosahexaenoic acid, zat wajib untuk pertumbuhan anak) sebanyak 1.337 mg/100 gram sementara ikan salmon hanya 748 mg/100 gram. Sidat memiliki kandungan EPA (Eicosapentaenoic Acid) sebesar 742 mg/100 gram sementara salmon hanya 492 mg/100 gram. Masih banyak lagi kandungan zat ajaib yang terkandung dalam tubuh sidat. Tak heran, di Eropa, Amerika, Taiwan, dan Jepang, konsumsi ikan sidat cukup tinggi."

bagi agan yang udah mulai bisnis ini, tolong disahre yah. tahapan pembukaan lahan (ukuran kolam), harga bibit ikan sidat, pesennya dmn gan, dan lain sbgainya yang berhubungan dengan budi daya sidat ini.

ane gak mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L) tapi klo dikasih, ane terima dg lapang dada gan, heheh dan jangan smpe dapet emoticon-Blue Guy Bata (L)
kaskuser yang baik adalah kaskuser yang kasih rating dan tinggalin jejak komen yang bermanfaat. emoticon-2 Jempol emoticon-Shakehand2
Diubah oleh zirra 20-02-2013 02:08
0
2.8K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan