siadidemenbabiAvatar border
TS
siadidemenbabi
BELAJAR GANTI SENDIRI BATERAI HANDPHONE & TABLET
Izin buat threat kk momod, kalo salah kamar tolong dikoreksi ya...

Spoiler for dewa google ngak tau:

Begini ceritanya gan, ane di kasi sodara E-pad yg katanya ngak bisa hidup lagi, setelah sodara ane beli ipad asli, anak2 di rumah keracunan ipad, mau beli tapi harganya selangit, hiks, trus ane coba2 aja bongkar E-pad yang tidak ada merk sama sekali ini, walau ane ngak punya basis di bilang elektronika atau komputer, cuman otodidak....

setelah ane bongkar, ane cek batrai ternyata ada yg kembung, tapi di kampung ane ngak bakalan ada yg jual batrai E-pad, ane cek Voltase 3.7 V dgn 1200mA yang terdiri dari 2 buah baterai yang di rangkai seri
Spoiler for baterai kembung apa hamil?:

setelah cek dimensi baterai, baterai penganti jatuh kepada batrai hp nokia e71 gan, alasannya, profile batrai sama2 tipis namun daya lebih besar 1500mA,
Spoiler for cara beli baterai murah:

foto-foto bongkar E-pad

Spoiler for bongkar:

Spoiler for jeroan:

peralatan perang
Spoiler for bongkar:

Spoiler for bongkar:

2 buah batrai yang di selotip dan dirangkai seri
Spoiler for bongkar:

tempel pk double tape gan
Spoiler for bongkar:

memory 2 GB pk punya flash disk gan! lihat aja boardnya buat colokan usb dan pakai led pas baca tulis, bisa upgrade pakai flash 8 Gb ngak ya?
Spoiler for bongkar:

tes hidup...berhasil.....
Spoiler for bongkar:

hal yang sama bisa kita terapkan terhadap lampu emergency/raket nyamuk yg menggunakan sistem baterai isi ulang gan, karena mereka juga menggunakan baterai isi ulang dgn Voltase yang sama, dan baterai yg sama persis ngak ada yg jual gan, serta baterai lampu emergency rata2 berkualitas rendah

Spoiler for bongkar:

Spoiler for bongkar:

Spoiler for bongkar:

anu... setelah sekian lama jadi silent reader kaskuser, buat thead ternyata susah, terutama masalah bahasa indonesia ane y agak rusak, mohon dimaklumi...

Spoiler for komen:

Spoiler for update!!!:
Diubah oleh siadidemenbabi 05-11-2013 13:08
0
151.9K
528
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan