KraToS_AuRioNAvatar border
TS
KraToS_AuRioN
dicari forum remaja Indonesia
Permisi agan2 sekalian, saya lagi butuh rekomendasi nih.
Universitas di Singapore yang bagus untuk ambil S2 MBA itu dimana ya?
Saat ini saya lagi skripsi jurusan Sistem Informasi, mungkin tahun depan awal2 sudah lulus (amin XD)

Semoga gk salah kamar nih hahaha
Thanks before ^^

kalau diliat dari financial times ranking :
INSEAD
NUS MBA
NTU MBA
SP JAIN

langsung aje yah gan,, ane mau tanya nih

kalau di UIN it ada jurusan teknik kimia atau analis kimia gak??
trus dgr2 dari orang emg klw d UIN ada penalaran juz yah gan??

minta infonya yah gan
makasih emoticon-Kiss

Ane lulusan UIN Ciputat gan.

Gak ada hafalan quran kalo di jurusan umum, adanya di jurusan Dirasah Islamiyyah

Jurusan kayak Kimia atau kedokteran udah ada koq

kalo ane uin suska riau
teknik kimia ga ada.. hehe adanya pendidikan kimia

ada tes b.arab pas msknya bro hehe emoticon-Big Grin

Saya siswi Madrasah Aliyah Negeri (sederajat dengan SMA) yang kini duduk di kelas XI, saat ini saya bingung menentukan jurusan kuliah apa yang cocok untuk saya pilih selepas kelas XII nanti. Berdasarkan nilai rapot semester 1-3, dapat dikatakan saya menonjol di bidang pelajaran matematika, bhs inggris dan TIK. Saya tipe anak yang senang berbicara di depan kelas, menulis, penuh ide, berjiwa kepemimpinan, senang membaca buku, kuat di bidang logika atau penalaran. Kira-kira jurusan kuliah apa yang sebaiknya saya pilih dan apa prospek kerjanya? terima kasih.

ilmu komputer aja sis,saran ane mending ambil jurusan sistim informasi

Gan saya mau tanya soal jurusan DKV.
Ini kan saya sudah kelas 12 ini,lulusan STM ini. Rencana saya mau nerusin ke DKV,tapi sama ortu suruh daerah Surabaya dan sekitarnya. emoticon-Sorry

Agan agan ada yang tau ngga jurusan DKV yang bagus yang ada di Surabaya. Saya sih rencana pengen ke ITS tpi disana gimana juga ya gan emoticon-Bingung (S)
Saya juga mau tahu tes tes masuk DKV itu kaya bigimane semua ya gan. Mohon bantuannya yang tahu gan emoticon-Shakehand2

Mohon bantuannya ya gan,ane galau berat masalah kuliah ini emoticon-Sorryemoticon-Sorry emoticon-Mewek

uk petra DKV nya bagus gan emoticon-Recommended Seller

Quote:

itu swasta ya gan? emoticon-Bingung (S)
Kalo yang negeri kira kira apa ya gan?

sama gan ane juga lagi bingun mau ngambil jurusan apa emoticon-Frown
Pengenya si sama yang ada hubunganya sama komputer dan internet...

Kira kira jurusan apa ya ?? emoticon-Bingung

INSEAD gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Seks adalah salah satu perekat dalam hubungan rumah tangga. Ibarat sayur tanpa garam, pernikahan tanpa adanya seks, maka kehidupan Anda dan pasangan pasti sangatlah hambar.

Selain itu, seks bukan saja menjanjikan kenikmatan bagi pasangan suami istri, lebih daripada itu, menurut penelitian, seks sangat baik bagi kesehatan, dimana dalam hal ini bagi pasangan suami istri.

Berikut ini adalah beberapa manfaat dari aktivitas bercinta yang sangat menguntungkan bagi kesehatan Anda dan pasangan.

1.Seks menyehatkan jantung
Tahukah Anda bila aktivitas seks dapat menyehatkan jantung? Menurut George Davey Smith seorang peneliti dari Universitas Bristol, Inggris, seperti yang dikutip dari HealthToday bahwa apabila hubungan seks dilakukan secara teratur dapat menjaga kesehatan jantung.

Tanpa Anda sadari, dari sekali melakukan hubungan seks, berarti Anda telah meningkatkan denyut jantung menjadi 120-130 kali per menit. Dan itu setara dengan aktivitas menaiki tangga.

2.Seks dapat mengurangi rasa nyeri
Bagi Anda yang sering merasakan nyeri pada sendi, ternyata seks dapat membantu mengurangi rasa nyeri yang sering Anda rasakan. Meskipun para peneliti belum menemukan penyebab pasti kurangnya rasa nyeri tersebut, namun kuat dugaan jika perangsangan kelenjar adrenal (anak ginjal) yang menghasilkan kortison (hormon yang bersifat anti radang) adalah pahlawan yang mengurangi rasa nyeri tersebut.

3.Seks mencegah impotent
Menjalankan aktivitas seks secara teratur, ternyata dapat mencegah impotensi. Ibarat latihan fisik, seks yang bisa memperbaiki aliran darah ke seluruh tubuh, dapat memperlancar aliran darah ke penis, yang apabila aliran tersumbat, bisa menyebab impotensi.

4.Seks bisa bakar kalori
Seks bisa dikategorikan sebagai latihan fisik yang bisa membakar kalori dalam tubuh. setiap kali Anda bercinta sedikitnya dibutuhkan 200 kalori. Dan dalam tempo waktu sekitar empat menit, sejak menjelang orgasme hingga mencapai titik klimaks Anda dapat menghabiskan sebanyak 25,6 kalori. dan itu artinya Anda sudah berhasil mengeyahkan sebagian kecil kalori dalam tubuh Anda setiap satu kali bercinta.

5.Seks memperpanjang usia?
Menurut hasil penelitian medis, menunjukkan jika aktivitas seks dilakukan secara rutin, maka dari masing-masing pasangan suami istri dapat tercegah dari gangguan pencernaan, migren, infeksi usus besar, tekanan darah tinggi dan rasa lelah.

Sebuah penelitian di Inggris dengan 900 responden pria usia 45-59 tahun menunjukkan bahwa mereka yang berhubungan intim dan mengalami orgasme dua kali seminggu, usianya lebih panjang 10 tahun dibanding mereka yang hanya bercinta sekali dalam sebulan.

6.Seks mampu meningkatkan sistem imun
Dari hasil sebuah penelitian yang dilakukan di Universitas Ohio, AS, menyatakan bila hubungan seks bisa meningkatkan sistem kekebalan tubuh masing-masing pasangan. Hal itu dikarenakan, suatu zat kimia yang bernama endokrin yang dihasilkan oleh otak, dapat memberikan rasa nyaman dan membuat daya tahan tubuh menjadi meningkat, serta dapat menghilangkan rasa sakit saat pihak wanita mendapat haid.

7.Seks ampuh mengenyahkan stres
Rasa stres yang dipicu oleh hormon kortisol, ternyata bisa diredam dengan Anda melakukan hubungan intim dengan pasangan. selain otot-otot yang tegang menjadi rileks, Anda pun bisa meraih kenikmatan dari aktivitas seks itu sendiri, sehingga stres dapat seketika lenyap seketika.

Sumbernya dr mana gan? emoticon-Bingung

Gan mau tanya, kalo uji normalitas data pake kolmogorov-smirnov dua variabel, dimana satu variabel menunjukan distribusi normal dan satu variabel menunjukan distribusi tidak normal, itu disebabkan oleh apa ya gan? ngambil datanya padahal barengan, trus kira-kira solusinya gimana ya gan?
kata temen ane, kalo begitu caranya kita bisa pake uji P-Plot? bener ga sih gan?? newbie mohon pencerahannya..

dari page cerita dewasa facebook.

Halo agan2 yang terhormat
Karena saya butuh nasihat yang benar2 sesuai dengan keadaan saya sekarang, maka saya akan menulis keadaan saya dengan cukup detail

Keadaan sekarang saya sedang kuliah di USA jurusan Computer Science (mirip2 IT di indo) dan akan lulus Desember 2013 ini
Kebetulan universitas saya ini salah satu yang paling baik untuk jurusan computer di USA
IP saya cukup baik, 3.8

Sekarang saya sedang bingung apakah setelah lulus saya akan mengambil S2 atau tidak. S2 yang akan dicari pun masih bingung antara MBA (bisnis) ato M.S. (Computer Science lagi tapi lebih spesifik)

Latar belakang saya dari keluarga yang tingkat menengah ke atas di kota surabaya. Saya kuliah dibiayai orang tua, dan mereka masih mau + mampu membiayai saya untuk kuliah S2 langsung tanpa saya bekerja untuk mencari modal S2 sendiri

Untuk long term (masa depan), saya berniat untuk balik ke indonesia (tidak menetap di USA) dan mendirikan usaha sendiri yang berhubungan dengan komputer, bidang yang saya tekuni setelah mencari pengalaman bekerja beberapa tahun di USA terlebih dahulu. Cadangan apabila gagal (semoga tidak) adalah meneruskan usaha orang tua

Dengan life-goal seperti ini dalam jangka panjang, saya ingin mendengar pendapat agan2 tentang jalan yang sebaiknya saya tempuh. Apakah perlu saya mengambil S2 untuk life goal ini? Apakah sebaiknya bekerja dulu sebelum mengambil S2 atau langsung mengambil S2 saja? S2 yang sebaiknya diambil apakah MBA (bisnis) atau M.S. (computer science) ? Karena berdasarkan pengalaman bisnis di indonesia bisa ditekuni sendiri tanpa edukasi formal

Quote:

That depends. Apakah ilmu yg diperoleh di S2 applicable buat kerjaan nanti atau gak.

Quote:

IMO ada bagusnya kerja sebentar. Mungkin 2 atau 3 tahun. Biar bisa merasakan dunia kerja. Ntar lanjut S2. Tapi kalo kondisi finansial memungkinkan sih gpp langsung sikat S2.

Quote:

Again, masalah minat. Lebih suka ke tech atau non-tech. Toh sama2 bisa bikin bisnis juga kok.

menonjol di TIKnya sebatas apa? kalo sebatas bisa excel, bisa ngegunain sopwer doang mah itu namanya standar banget.. masalahnya kalo udah masuk TI, Ilkom, SI itu bener2 beda sama apa yang dipelajarin di SMA emoticon-EEK!

kalo diliat dari kemampuan yang sis jabarin, saran saya sis ambil jurusan Ilmu Hubungan Internasional.. do u love English? do u love reading? ur mind filled with much imagination? have a quite good speech ability? yes cocok parah di HI emoticon-Big Grin

Quote:

agan jurusan apa??
kalau untuk kerja org lulusan uin gmna gan?? emoticon-Smilie

ane uin jogja gan.... iya bener bgt skg krn namanya ganti UIN jadi jur.umum udh masuk.. ga melulu agama ko

ITS kalo gak salah cuma d3 bkn s1
Gak tau kalo petra
Petra tu apik
S1 UM paling apik se indonesia raya
Coz ane kulia di sana
Heheheheh

Suatu ketika, ada seorang wanita yang kembali pulang ke rumah, dan ia melihat ada 3 orang pria berjanggut yang duduk di halaman depan. Wanita itu tidak mengenal mereka semua. Wanita itu berkata: ” Aku tidak mengenal Anda, tapi aku yakin Anda semua pasti sedang lapar. Mari masuk ke dalam, aku pasti punya sesuatu untuk mengganjal perut”. Pria berjanggut itu lalu balik bertanya, “Apakah suamimu sudah pulang?” Wanita itu menjawab, “Belum, dia sedang keluar”. “Oh kalau begitu,kami tak ingin masuk. Kami akan menunggu sampai suami mu kembali”, kata pria itu.
Di waktu senja, saat keluarga itu berkumpul, sang isteri mence-ritakan semua kejadian tadi. Sang suami, awalnya bingung dengan kejadian ini, lalu ia berkata pada istrinya, “Sampaikan pada mereka, aku telah kembali, dan mereka semua boleh masuk untuk me-nikmati makan malam ini”. Wanita itu kemudian keluar dan meng-undang mereka untuk masuk ke dalam. “Maaf, kami semua tak bisa masuk bersama-sama”, kata pria itu hampir bersamaan. “Lho, kenapa? tanya wanita itu karena merasa heran. Salah seseorang pria itu berkata, “Nama dia Kekayaan,” katanya sambil menunjuk seorang pria berjanggut di sebelahnya, dan “sedangkan yang ini bernama Kesuksesan, sambil memegang bahu pria berjanggut lainnya. Sedangkan aku sendiri bernama Kasih-sayang. Sekarang, coba tanya kepada suamimu, siapa diantara kami yang boleh masuk ke rumahmu.
Wanita itu kembali masuk kedalam, dan memberitahu pesan pria di luar. Suaminya pun merasa heran. “Ohho…menyenangkan sekali. Baiklah, kalau begitu, coba kamu ajak si Kekayaan masuk ke dalam. Aku ingin rumah ini penuh dengan Kekayaan.” Istrinya tak setuju dengan pilihan itu. Ia bertanya, “sayangku, kenapa kita tak mengundang si Kesuksesan saja? Sebab sepertinya kita perlu dia untuk membantu keberhasilan panen ladang pertanian kita.” Ternyata, anak mereka mendengarkan percakapan itu. Ia pun ikut mengusulkan siapa yang akan masuk ke dalam rumah. “Bukankah lebih baik jika kita mengajak si Kasih-sayang yang masuk ke dalam? Rumah kita ini akan nyaman dan penuh dengan kehangatan Kasih-sayang.”
Suami-istri itu setuju dengan pilihan buah hati mereka. “Baiklah, ajak masuk si Kasih-sayang ini ke dalam. Dan malam ini, Si Kasih-sayang menjadi teman santap malam kita.” Wanita itu kembali ke luar, dan bertanya kepada 3 pria itu. “Siapa diantara Anda yang bernama Kasih-sayang? Ayo, silahkan masuk, Anda menjadi tamu kita malam ini.” Si Kasih-sayang bangkit, dan berjalan menuju beranda rumah. Ohho..ternyata, kedua pria berjanggut lainnya pun ikut serta. Karena merasa ganjil, wanita itu bertanya kepada si Kekayaan dan si Kesuksesan. “Aku hanya mengundang si Kasih-sayang yang masuk ke dalam, tapi kenapa kamu ikut juga? Kedua pria yang ditanya itu menjawab bersamaan. “Kalau Anda mengundang si Kekayaan, atau si Kesuksesan, maka yang lainnya akan tinggal di luar. Namun, karena Anda mengundang si Kasih-sayang, maka, kemana pun Kasih-sayang pergi, kami akan ikut selalu bersamanya. Dimana ada Kasih-sayang, maka kekayaan dan Kesuksesan juga akan ikut serta. Sebab, ketahuilah, sebenarnya kami berdua ini buta. Dan hanya si Kasih-sayang yang bisa melihat. Hanya dia yang bisa menunjukkan kita pada jalan kebaikan, kepada jalan yang lurus. Maka, kami butuh bimbingannya saat berjalan. Saat kami menjalani hidup ini

nice thread gan tapi kayaknya salah kamar emoticon-Salah Kamar

cocoknya kesini aja : http://kaskus.co.id/forum/21

Kalau lihat dari gambaran profilnya, nadia cocok jadi seorang entrepeneur alias pengusaha. Daripada bingung mau kuliah di mana, nanti masuk di jurusan yang tidak jelas, ujung-ujungnya jadi karyawan malah kerja yang tidak sesuai jurusan. Mending mulai sekarang, potensinya dikembangkan untuk menjadi pengusaha

Agan-Agan emoticon-CoolDan Sisters emoticon-Kiss.....

Ane Mohon Bantuannya Kepada Kawan-Kawan Kaskuser Semua
Da beberapa Pertanyaan, yang Ane Sangat Butuh Jawabannya,
Karena Terkait dengan Masa Depan Ane.emoticon-Sorry

siapa Tau Diantara Agan-agan ada yang paham terkait hal yang mau Ane Tanyakan..

Berikut Pertanyaan Ane emoticon-Bingung (S)

-Gan Ane Super Duper Berminat jadi Guru-

1.Tolong Kasih Gambaran Tahapan apa ja yang harus
ane ambil/ harus ane lewati dimulai dari Kuliah
Nyampe Bisa jadi PNS Guru Gan?
2. Berapa Lama Gan
Waktunya?
3. Terus Kalo Gelar Spd ane Akreditasinya C
bisa ga Gan?

Ane Pengen Gambaran Lengkapnya
Tolong Kirim Jawabannya ke e-mail Ane Juga Ya Gan
roffi.39@gmail.com

sebelumnya Ane Ucapkan Terima Kasih.emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Salam Kenal Gan emoticon-Shakehand2

Quote:

Psikolog saja gan wati...emoticon-Ngakak

Quote:

sastra inggris aja..
siapa tau bisa kerja di deplu emoticon-Malu (S)

saran ane masuk sastra korea aja kan cewe cewe demen tuh ama korea2an emoticon-Najis (S)

kuliah bahagia sesuai minat sambil nonton drama korea , kerja pun prospek nya bagus

Quote:

emoticon-Ngakak kalo bisa excel doang masuk ilkom mah mampus itu sis emoticon-Ngakak

silakan bertanya di thread Lounge Guru dan Calon Guru, Semua Pendidik, Mendidik, dan Pendidikan emoticon-Smilie

Sebagian data nih gan..dari biaya msk SD..sebagai gambaran singkat bahwa 'kapitalisasi' pendidikan terus berlangsung di negri yang 'dulu' sejahtera dn sekarang......?...*1*.Binus International School Simprug; Masuk first grade (1SD) biaya 85 juta,iuran bulanan 5,9 juta...*2*.Highscope Indonesia Cilandak; Masuk TK tingkat B biaya 52,5 juta (ttl biaya sampai kelas 6 SD) dan iuran bulanan 3.750.000,-....*3*.Sekolah Alam Indonesia Ciganjur; Uang pangkal 8.250.000,-, biaya legiatan tahun pertama 3.300.000.-....*4*. SD Citra Alam Ciganjur; uang masuk 20.500.000,- biaya buku 655.000,- kegiatan tahunan 2.555.000,- seragam 400.000,- iuran bulanan 1 juta ...*5* SD Muhammadiyah 24 Jakarta; uang gedung 13.500.000,-...*6*SD Al Azhar 13 rawamangun; Uang masuk sekitar 21-24 juta......nah itu baru sebagian kecil gan dr sekolah sekolah tingkat dasar yg katanya ekkkluusiip.....dan bertaraf international gan....sangat baik seolah melupakan unsur relatifitas pendidikan....satu hal bahwa kapitalisasi pendidikan yg membuat biaya pendidikan tinggi ini lama kelamaan akan merambah bahkan tingkat SD yang lain sekalipun Berlabel "Negri"...karena akan terjadi persaingan n kecemburuan 'soaial' dalam dunia pendidikan...nah kalau sudah begini, maka akan bisa dipastikan bahwa "Sekolah Dasar" yang ber'label' non ekkluuusiiif....akan menjadi buangan atau "sekolah sisa"...guru sisa, murid sisa, bahkan fasilitas sekolahpun fasilitas sisa.....dan akan menjadi satu keniscayaan bahwa generasi yg lahir dr kalangan 'berduit' yang akan mengendalikan perjalanan "negri" ini kedepannya..
krn pada akhirnya generasi kita atau generasi anak2 kita tetap akan termarginalkan.....dan jd generasi "sisa"....

Agan-agan yang baik hatinya..ane mau cari kuliah week end nih di jogja karena ane dah kerja. Ada info ga, gan? Atau kuliah online juga gpp. Ane tunggu infonya ya, gan?

pilih jurusan yg paling aganwati senengin aja, br nanti belajarnya jd tambah semangat emoticon-2 Jempol

gan agan, ane lgi butuh bantuan buat memperdalam kemampuan personal reader ane nih! yang tau plis bantu ane! or PM gan! thx

dicari forum untuk remaja se Indonesia, untuk bisa ber sosial mengenai perkembangan dan impiannya, dll

Bisa lewat jejaring atau messenger apa aja, kalo berminat hubungi saya sms/whatsapp 089677025045

Diubah oleh heane 08-12-2018 16:18
0
8K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan