KASKUS

(ask) membaca pikiran orang lain

To the point aja gan sesuai judul, ane mau tanya ama agan2 sekalian, dapatkah manusia dapat membaca pikiran/pemikiran orang lain? Disini yg ane maksud BENAR2 membaca apa yg sedang ada DIPIKIRAN orang lain, bukan MENDUGA (misal menduga adalah misal saat kita lihat orang lain sedang terlihat malu, dari gerak-geriknya sudah bisa kita simpulkan atau kita duga2 bahwa org tersebut sedang malu). Yg saya maksud adalah BENAR2 MENGETAHUI APAPUN YANG SEDANG DIPIKIRAN ORANG LAIN (bahkan dari jarak jauh pun). Tolong pendapatnya gan dari sisi Psikolog, Kedokteran, atau Mistis(dukun) gan, hehe. Ane pernah baca katanya kalau ada hubungan darah (family) bisa melakukan hal tersebut gan, masukannya yah, tq. Oh iya gan, denger2 orang INDIGO bs melakukan hal tsb ya? Infonya gan, tq. Bantu rate 5 stars yah gan, bs menjadi pembahasan yg menarik nih, kebetulan aje jg lg butuh infonya. Tq
yg ane maksud disini adalah benar2 membaca pikiran2 yg terlintas di benak orang lain dan bahkan dari berbeda ruangan (misal si A lagi ada dirumah, si B lagi di mall) trs si A itu bisa mengerti/membaca pikiran apapun yg terlintas di dalam benak si B (semua pikiran si B dibaca seperti membaca buku). Klo deddy corbuzier menurut ane dia peka menduga apa yg dirasakan orang yg face2face ama dia atau sedang berdekatan ama dia, misal lawan main deddy sedang gugup, malu, tersinggung, dll. Klo menebak/menduga aja ane jg bisa gan,soalnya org yg ckp peka bs menerima sinyal/aura org lain. cukup diamatin aja orgnya udh kelihatan apa yg DIRASAKAN org tsb (tetapi bukan pikiran apapun yg terlintas di benak org tsb)
bukan cmn mengetahui feeling gan, tp bener2 bs membaca apapun yg dibenak pikiran org lain, contohnya gini gan, misal sinetron : ada tokoh a dan ada tokoh b. Kan kadang2 di sinetron ada case salah satu tokoh (misal tokoh a) berpikir dalam hati/berbicara dalam hati. Nah lalu si tokoh B mengerti semua pikiran/ungkapan dalam hati si tokoh A sedetil2nya.
setau ane nih gan ada 2 hal yang bener b ener ada.

1. segi psikologis dan ilmu pasti.

biasanya gag akan bisa baca pikiran, tp menganalisis gelagat, body language, expresi. gga ada yg bisa tau persis isi haati dan pikiran individu.

2, segi supra.

Setau ane nih, malum ya nubi, blm ada tuh yg bisa baca pikiran dan hati saklek kayak denger radio. paling tau sifat, tau watak, tp isi pikiran, jarang bgt gan. kalo ane sih gag pernah nemuin..

maaf ya kalo salah..
,,dulu waktu ane lg rutin dawam bacaan ..latudrikuhul......, sempet ane kebuka tau yg agan maksud..rasanya ga enak bgt gan..percaya dh..bawaannya emosi..dr situ ane langsung stop gan..mending biasa aja
ada gan
Ahnaz: emosi knp gan? Soalnya tau isi pikiran orang lain yg jahat / benci / mencibir kita dalam hati gan? Info dong thx. Btw kalau memang hal tsb bs terjadi, orang tersebut bakal jadi raja judi/master catur/numpas korupsi, dll dong gan. Betul gak?
Quote:Original Posted By em0ticonz
Ahnaz: emosi knp gan? Soalnya tau isi pikiran orang lain yg jahat / benci / mencibir kita dalam hati gan? Info dong thx. Btw kalau memang hal tsb bs terjadi, orang tersebut bakal jadi raja judi/master catur/numpas korupsi, dll dong gan. Betul gak?

orang tersebut akan menzadi dukun gan bukan raza zudi, dll, sudah banyak contohnya
kalau begitu klo saya pergi ke dukun bisa ga ilmu itu disalurkan thd saya?
kalau begitu klo saya pergi ke dukun bisa ga ilmu itu disalurkan thd saya?

bisa gan kalo dukunnya dukun falsu, afa sih yang tidak bisa dilakukan dukun falsu, semua fasti bisa asal ada fulus
Reply thread ini Serius only yah thanks
Quote:Original Posted By sibahlul
bisa gan kalo dukunnya dukun falsu, afa sih yang tidak bisa dilakukan dukun falsu, semua fasti bisa asal ada fulus

set dah ngakak ane bacanya...
Quote:Original Posted By Ahnaz
,,dulu waktu ane lg rutin dawam bacaan ..latudrikuhul......, sempet ane kebuka tau yg agan maksud..rasanya ga enak bgt gan..percaya dh..bawaannya emosi..dr situ ane langsung stop gan..mending biasa aja

Wih agan ini mantep bgt uda pernah nyoba ...

Tp lebih baik biasa aja ya ngga tau yg beginian daripada bawaannya emosi terus gan , apalagi kalo ketemu org yg sentimen ama kita ...

Takutnya kalo ga bisa kontrol emosi itu loh , bisa2 ribut ntar
Quote:Original Posted By sibahlul

orang tersebut akan menzadi dukun gan bukan raza zudi, dll, sudah banyak contohnya

contohnya sudah ada ?

bisa di share nggak gan siapa aja contohnya
Quote:Original Posted By xruileviante

contohnya sudah ada ?

bisa di share nggak gan siapa aja contohnya

antum fengen tau banget afa fengen tau aza
Kayaknya bakal terlalu ikut campur pribadi orang lain deh.
Dilarang agana ga sih?
Yg ane tau klo indigo mmg punya kelebihan utk mengetahui sifat dan tingkah laku org dengan tepat.. Klo utk membaca pikiran dengan tepat (seperti yg agan maksud) rasanya tidak.. Tp utk "menebak" apa yg d pikiran qta ( sekalipun jarak jauh) mmg biasanya akurat..

Jd indigo membaca pikiran qta tdk seperti d film2 yg setiap kata yg terlintas d pihak lawan bs dengan jelas terbaca..

Mohon koreksi jika ada kesalahan ya para sesepuh.. Ini hanya berdasarkan pengalaman ane yg punya tmn seorang indigo..
Siang para sesepuh2,dedengkot2 forsup... Mohon info/penjelasannya dong gan... Uppp upp
To the point aja gan sesuai judul, ane mau tanya ama agan2 sekalian, dapatkah manusia dapat membaca pikiran/pemikiran orang lain? Disini yg ane maksud BENAR2 membaca apa yg sedang ada DIPIKIRAN orang lain, bukan MENDUGA (misal menduga adalah misal saat kita lihat orang lain sedang terlihat malu, dari gerak-geriknya sudah bisa kita simpulkan atau kita duga2 bahwa org tersebut sedang malu). Yg saya maksud adalah BENAR2 MENGETAHUI APAPUN YANG SEDANG DIPIKIRAN ORANG LAIN (bahkan dari jarak jauh pun). Tolong pendapatnya gan dari sisi Psikolog, Kedokteran, atau Mistis(dukun) gan, hehe. Ane pernah baca katanya kalau ada hubungan darah (family) bisa melakukan hal tersebut gan, masukannya yah, tq. Oh iya gan, denger2 orang INDIGO bs melakukan hal tsb ya? Infonya gan, tq.

yg ane maksud disini adalah benar2 membaca pikiran2 yg terlintas di benak orang lain dan bahkan dari berbeda ruangan (misal si A lagi ada dirumah, si B lagi di mall) trs si A itu bisa mengerti/membaca pikiran apapun yg terlintas di dalam benak si B (semua pikiran si B dibaca seperti membaca buku). Klo deddy corbuzier menurut ane dia peka menduga apa yg dirasakan orang yg face2face ama dia atau sedang berdekatan ama dia, misal lawan main deddy sedang gugup, malu, tersinggung, dll. Klo menebak/menduga aja ane jg bisa gan,soalnya org yg ckp peka bs menerima sinyal/aura org lain. cukup diamatin aja orgnya udh kelihatan apa yg DIRASAKAN org tsb (tetapi bukan pikiran apapun yg terlintas di benak org tsb)

bukan cmn mengetahui feeling gan, tp bener2 bs membaca apapun yg dibenak pikiran org lain, contohnya gini gan, misal sinetron : ada tokoh a dan ada tokoh b. Kan kadang2 di sinetron ada case salah satu tokoh (misal tokoh a) berpikir dalam hati/berbicara dalam hati. Nah lalu si tokoh B mengerti semua pikiran/ungkapan dalam hati si tokoh A sedetil2nya.

Siang para sesepuh2,dedengkot2 forsup... Mohon info/penjelasannya dong gan... Uppp upp

jawabannya bisa dengan cara di tempeli MG / spirit
Quote:Original Posted By liphi257
Yg ane tau klo indigo mmg punya kelebihan utk mengetahui sifat dan tingkah laku org dengan tepat.. Klo utk membaca pikiran dengan tepat (seperti yg agan maksud) rasanya tidak.. Tp utk "menebak" apa yg d pikiran qta ( sekalipun jarak jauh) mmg biasanya akurat..

Jd indigo membaca pikiran qta tdk seperti d film2 yg setiap kata yg terlintas d pihak lawan bs dengan jelas terbaca..

Mohon koreksi jika ada kesalahan ya para sesepuh.. Ini hanya berdasarkan pengalaman ane yg punya tmn seorang indigo..

Quote:Original Posted By hatori742

jawabannya bisa dengan cara di tempeli MG / spirit

Dua jawaban yg banyak terjadi...