Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

spinfire2Avatar border
TS
spinfire2
[WTA] Netbook Vaio Habis Service Ganti Harddisk dan LED Malah Gabisa Dicharge
Halo agan-agan semua ane mau nanya nih

jadi ane ada dua Netbook Sony Vaio VPCYB35AG, kedua netbook itu rusak, yang satu LEDnya dead pixel dan yang satu lagi harddisknya kena bad sector gitu,

ane servis di tempat servis biasa di Ratu Plaza, ganti LED Rp1.850.000 ganti HDD + windows 7 starter ori Rp1.050.000 total ane keluarin duit Rp2.900.000

saat itu karena sudah sore, masnya bilang tinggal aja besok diambil, ketika besoknya diambil layarnya sudah diganti dan harddisk ane udah diganti juga, nah ane bawa pulang

pada saat dirumah ane ga curiga krn netbook masih beroperasi seperti biasa karena baterai masih full, ketika baterai low ane mau charge ketika itu ane sadar kalau laptop ane gabisa di charge kedua-duanya, baterainya ane cabut juga gabisa nyala laptopnya emoticon-Frown

ane laporan sama masnya kan, katanya dia gak tanggung jawab kata dia, dia ga sentuh sama sekali bagian baterai, dia cuma benerin HDD sama LED aja, jadi dia kesannya gamau tanggung jawab gitu emoticon-Frown

ane mau nanya sama agan-agan, knp bisa kayak gini ya, kira-kira itu orang buat kesalahan apa sampai laptop ane dua duanya gabisa dicolok?
mohon pencerahannya, supaya ane bisa ngecounter pembelaan si tukang service tersebut
Diubah oleh spinfire2 12-02-2013 15:25
0
1.1K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan