sokapenteAvatar border
TS
sokapente
Lumpia Basah Jajanan Khas Ibukota Bandung

Pernahkah agan makan lumpia? Mungkin agan pernah makan salah satu jajanan ini. Yang sering agan makan mungkin lumpia yang hanya berisi rebung. Nah kali ini ane mau ngasih tau agan mengenal lebih dalam lagi tentang Lumpia.
Pada waktu SD ane beserta keluarga pergi ke Bandung untuk suatu acara. Singgahla kami di tempat makan pinggir jalan. Lalu ane melihat ada jualan gerobak yang ramai sekali pengunjungnya padahal abang tersebut hanya menjual lumpia.
Ternyata yang ini beda gan namanya " Lumpia Basah" emoticon-Matabeloternyata jajanan ini sudah banyak di Bandung gan dan maklum selama ane di Jakarta ane gapernah nemuin jajanan ini.

Uniknya Lumpia Basah Bandung ini berbeda dengan lumpia yang biasa kita temuin di daerah lain. Setau ane kalo lumpia di daerah lain itu isinya terdiri dari rebung, wortel, jamur, daging. Nah kalo Lumpia Basah Bandung itu yang beda itu isinya sama bentuknya gan dan cara makannya pun yang berbeda. Kalo lumpia basah Bandung ini isinya simple banget gan padahal cuma telor, tauge dan manisan bengkoang, sama sambel khas buatan pedagangnya gan. Agan mungkin bingung apa itu manisan bengkoang ya kanemoticon-Bingung (S)bengkoangnya itu digulamerahn terus direbus rasanya manis gan dan warnanya yang coklat gelap.

Rasanya itu gan beeeeh emoticon-Sundul Gan (S) maknyus bangeet. Nah satu lagi nih gan yang beda cara makannya pun pake sumpit kaya kita makan pop mie aja jadinya gan emoticon-Ngakak .

Penasaran pengen bikin gan?? Tenang ane kasih resep dan videonya

Spoiler for Resep Bikin Lumpia Basah :

Spoiler for Video Cara Buat Lumpia Basah:

Silahkan dikomeng dan semoga bermanfaat buat agan emoticon-Jempol
gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)hehee

0
13.2K
59
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama