wew ntu yg IBM gmna bawanya klo pas ujian...
wew, perjalanan yang panjang untuk sebuah kalkulator
calculator yang IBM tu gede banget gan
kayak server...
kalkulator?
jadi inget karce kesayangan ane semasa SMP gan
ya lebih bagus kalkulator jaman skrg gan

jaman dulu ribet kalee
ternyata panjang juga ya sejarahnya. BTW kalo scientific calculator dibikinnya sejak kapan ya?
wah ane punya yg mirip casio tu
cuma beda seri ane fx-3600p
sekarang ane bingung sendiri pilih program calculator buat diSmartphone, canggih2 semua
kasian jg nasib calculator...intinya kan cuman diprogram calculator sendiri, hardwarenya bs pake smartphone
barang2 antik tuh gan.....
kalkulator full colorr
sempoa yg sampai skrg msh ada... dan di pakai les kumon...
sempoa jg termasuk kalkulator ya gan?
kalkulator terakhir mirip kaya bb dech...
jaman sd dulu saya menggunakan lidi gan
Quote:Sempoa adalah alat hitung paling tua yang pernah ada. Asal-usulnya masih sulit dilacak karena ada banyak alat hitung yang mirip di berbagai kebudayaan dunia. Diperkirakan sempoa sudah ada di Babilonia dan di Tiongkok sekitar tahun 2400 SM dan 300 SM.

Gan, kayaknya perlu dikoreksi, sempoa bukan yang tertua. Kalkulator yang tertua dan tetap dipakai hingga kini dan masa akan datang adalah....

Jawaban ada di bawah ↓↓↓
Quote:Original Posted By pabrik.tas

Gan, kayaknya perlu dikoreksi, sempoa bukan yang tertua. Kalkulator yang tertua dan tetap dipakai hingga kini dan masa akan datang adalah....

Jawaban ada di bawah ↓↓↓

Jari2 tangan ya gan

kira2 kedepannya kalkulator bentuknya seperti apa ya
Jawabannya adalah 10 jari gan...

Quote:Jari2 tangan ya gan

kira2 kedepannya kalkulator bentuknya seperti apa ya

Kayaknya pakek chip gan, kyk nancepin simcard di hp, bedanya ditancepin dikepala, biar ga salah bayar utang
wah mantap gan infonya....calculator casio fx 7000 tahun 1985 udah ada ya??
Keren gan
ga kebayang kalo kita lagi kuliah bawa kalkulator yang jaman dlu banget. pasti bgt ribet ngitungnya.

nice info gan