ito1509Avatar border
TS
ito1509
5 Cara Sederhana Meningkatkan Kecerdasan Agan-Agan
Otak agan2 juga kaya otot, biar makin seger dan cerdas butuh dilatih atau minimal dijaga kebugarannya.

ini ada 5 cara sederhana, kalo agan2 mau lebih produktif

1. Minimalkan Waktu Menonton Televisi

ini kebiasaan yang sulit diubah (ane alami sendiri), nonton tipi ga mencerdaskan otak, kecuali agan nonton siaran pendidikan, hehehehe.
nonton tipi juga bisa merusak mata jika berlebihan karena cahanya memancarkan raadiasi.

cara ngatasin nya, cobalah agan2 mengalihkan aktivitas nonton tipi dengan menbaca buku, koran atau berolah raga.
kalo ane sih mengalihkan waktu nonton tipi dengan beres2 kamar atau bersih2, selain menyehatkan, ibadah juga gan....

2. Berolahraga

olah raga juga bisa membersihkan otak agan2 dan menciptakan gelombang energi positif selain itu setelah olahraga agan akan merasa segar kembali dan dapat berkonsentrasi dengan lebih mudah.

3. Baca Buku yang Menantang

nah yang ini, jujur ane belum coba, katanya sih dilakukan dengan membaca novel klasik, karena novel klasik lebih memaksa kita untuk berfikir untuk menebak dan menentukan kemana arah cerita akan mengalir.

4. Lekas untuk Tidur, Lekas untuk Bangun

ini udah ane alamin, terutama setelah aneh nikah gan...hehehehe
tidur ane jadi teratur.
sebelumnya ane tidur paling cepet jam 12 malem, besoknya seger sih seger abis mandi pagi, tapi masih ada sisa2 capek hari kemaren apalagi kalo abis futsal ato badminton.
tidur cepet bikin badan kita seger gan, coba deh...
ane tidur jam 9 malem ato paling jam 10an, bangun jam 5an, sholat subuh trus ngapain kek, hehehe bikin sarapan ato bersih-bersih.
nyampe di kantor tuh seger banget, karena tubuh budah bisa ngembalikan kondisi kita dan otot2 yang capek udah cukup kendur lagi.
met coba gan.

oia jangan lupa juga tidur siang, tidur diang tuh cukup 10 ampe 30 menit aja, jangan bablas ampe sejam ato malah ampe sore, hahahahahaha...
karena tidur sebentar akan merilekskan otak, kalo kelamaan malah pusing gan... beneran...

5. Luangkan Waktu untuk Berefleksi

nah yang ini maksudnya mikirin lagi apa2 aja sih yang udah kita perbuat, caranya bisa dengan jalan2 sendirian atau mereganggangkan otot di kursi sambil pejemin mata bentar...sambil nginget2 hal2 positif apa yang kudu kita lakukan selanjutnya....
bisa juga kalo yang muslim sambil pejam sambil dzikir dan rileks atau setelah sholat, duduk sebentar istirahat sambil rileks....

sekian gan....
emoticon-I Love Kaskus
emoticon-I Love Indonesia
0
11.3K
850
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan