queenmiuAvatar border
TS
queenmiu
Bisnis Konsultan Arsitektur, Desain Interior dan Kontraktor

Mohon maaf sebelumnya karena saya udah search, topik tentang bisnis ini kok kayaknya nggak nemu. padahal bisnis kontraktor termasuk salah satu bisnis yang banyak dibutuhkan dan lagi berkembang. menurut saya bermanfaat banget untuk dibahas emoticon-Smilie

jika seandainya trid serupa sudah pernah ada, silakan trid yang ini dihapus saja emoticon-Smilie

kalau googling, ilmu-ilmu tentang bisnis kontraktor cukup banyak, tapi di kaskus ini saya ingin mendapat ilmu dari kaskuser2 yang sudah berpengalaman dengan bidang bisnis ini.

kenapa saya tertarik membahas ini?
karena belakangan ini banyak kerabat dan keluargaku yang berbisnis / bekerja di bidang ini. ada yang punya usaha kontraktor, ada yang mau buka konsultan arsitektur, ada yang punya perusahaan desain interior. dan dari hasil ngobrol-ngobrol setiap proyek desain interior misalnya nilainya sampai 900 juta emoticon-Matabelo

saya sendiri nggak ngerti masalah kontraktor, tapi belakangan sepupu saya yang baru sebulan dua bulan ini membangun usaha kontraktor (dan baru menjalankan 3 proyek) meminta saya untuk mencarikan klien. dari situlah saya berpikir nggak ada salahnya sedikit-sedikit berkecimpung di dunia kontraktor ini emoticon-Embarrassment

pengetahuan dan skill saya mengenai bidang bisnis ini sekarang nyaris Nihil emoticon-Big Grin

please sharing, mulai dari suka dan dukanya, cara mencari klien sampai cara "melobby" pejabat di departemen emoticon-Hammer

sebagai TS saya akan bertanggung jawab untuk mengupdate trid ini dan memindahkan postingan2 yang menurut saya bagus di page depan (index)
0
10.9K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan