jokopurwanto16Avatar border
TS
jokopurwanto16
Bentuk & Rupa Asli Iblis.Dialog Iblis Dengan Nabi Yahya A.S
Assalammualaikum agan-agan & aganwati

ane mau share dialog iblis dgn nabi yahya A.S yg prnh ane baca di buku
karya al hakim al tirmidzi berjudul menyibak tabir

Langsung aja gan

Abu muqatil meriwayatkan dari shalih bin sa'id,dari abu sahl,dari al hasan bahwa Rasulullah SAW bersabda:

Suatu ketika iblis sang musuh Allah,mendatangi para nabi & berbicara dgn mereka.Ia mendatangi smua nabi,mulai dari nabi Nuh AS sampai nabi Isa ibn maryam serta kpd nabi2 yg hidup diantara keduanya.Hanya saja,tidak ada nabi yg paling banyak & paling enak diajak bicara kecuali nabi Yahya ibn zakariya a.s.Suatu saat iblis menemuinya.Ketika iblis itu hendak pergi,nabi Yahya berkata kepadanya:'Abu Murrah!'Nama sebenarnya adalah al harts & gelarnya adl abu murrah.Allah menyebutnya dgn nama iblis krn ia terputus dari segala kebaikan saat di suruh sujud kpd adam a.s

secuil sejarah iblis diusir dari surga

"Bersujudlah kamu kepada Adam"; maka mereka pun bersujud kecuali iblis. Dia tidak termasuk mereka yang bersujud.
Allah berfirman: "Apakah yang menghalangimu untuk bersujud (kepada Adam) di waktu Aku menyuruhmu?" Menjawab iblis: "Saya lebih baik daripadanya: Engkau ciptakan saya dari api sedang dia Engkau ciptakan dari tanah".
Allah berfirman: "Turunlah kamu dari surga itu; karena kamu tidak sepatutnya menyombongkan diri di dalamnya, maka ke luarlah, sesungguhnya kamu termasuk orang-orang yang hina".(Q.S al araf 11-13)

Nabi yahya berkata kpd iblis:'abu murrah',aku ingin meminta satu hal kpd mu & aku harap kamu tdk menolaknya
Iblis menjawab:Ya,aku akan mengabulkan utkmu,wahai nabi Allah.Mintalah
nabi Yahya pun menyampaikan maksudnya,'aku ingin kamu menampakkan bentuk dan rupa aslimu serta memperlihatkan berbagai bentuk perangkapmu yg kamu pergunakan utk membinasakan & mencelakakan manusia'

Mendengar permintaan yahya itu,iblis berkata:
'Anda meminta sesuatu yg berat.Permintaan anda membuatku brd dlm kesulitan.Namun aku tdk bisa menolak permintaan anda.Hanya saja,aku harap jgn sampai ada orang lain bersama anda yg melihatku'

akhirnya keduanya bersepakat utk bertemu pd esok hari disaat siang.Keesokan harinya pada saat yg ditentukan,iblis tiba2 muncul & berdiri dihadapan nabi yahya a.s.Ia melihat ketentuan Allah yg agung.Tiba2 iblis tadi berubah bentuk menjadi mirip hewan yg buruk & menakutkan.Bentuk fisiknya spt babi,wajahnya spt wajah kera,& matanya memanjang sama spt mulutnya.Ia tdk memiliki janggut.rambut kepalanya jarang & mengarah ke atas.Ia memiliki empat tangan,dua tangan di bahu & dua tangan lagi di keningnya.jari2 tangannya ada enam.Hidungnya menghadap ke atas.Ia memiliki belalai.wajahnya mempunyai tengkuk.Kedua matanya kabur.Ia pincang,bongkok & memiliki sayap.Baju yg dipakainya berkerut & robek.Diatasnya ada berhala orang majusi.Beberapa cangkir kecil mengantung di ikat pinggangnya.lalu di sekitar bajunya ada enam jenis minuman dgn warna yg beraneka ragam,spt putih,hitam,merah,kuning & hijau.Ditangannya ada lonceng besar.Diatas kepalanya terdapat telur yg ditengahnya ada besi panjang

selanjutnya nabi yahya berkata:'abu murrah'jelaskan padaku tentang benda yg ada di atas bajumu,apa itu?
iblis menjawab: benda ini menyerupai milik orang majusi.Aku yg membuat agama majusi & aku memeluk agama tsb

Yahya a.s kembali bertanya:jelaskan padaku ttg cangkir kecil yg bergantung di ikat pingangmu bagian depan?
Iblis menjawab:Wahai nabi Allah di dalamya ada berbagai syahwat & jerat perangkapku
Yang pertama-tama aku jadikan alat untuk menjerat orang mukmin adalah wanita ( maaf ya sista2 yg baca trit ane,ane gak ada maksud utk menjelekkan wanita emoticon-Berduka (S) )
(tapi Allah Maha Adil tdk membedakan mana yg wanita & mana yg laki2,smua sama,yg membedakan hanya akhlak saja)
“Sesungguhnya Aku tidak menyia-nyiakan amal orang-orang yang beramal diantara kamu, baik laki-laki atau perempuan, (karena) sebagian kamu adalah turunan sebagian yang lain ” (Q.S. Ali Imron: 195).
“Barang siapa yang mengerjakan amal sholih, baik laki-laki maupun perempuan dalam keadaan beriman, maka sesungguhnya akan Kami berikan kepadanya kehidupan yang baik “(Q.S. An Nahl: 97).
Apabila dia tetap bisa taat kpd Allah,maka aku akan mendatanginya lewat pengumpulan harta haram agar dia tamak utk mendapatkannya.Apabila dia tetap taat kpd Allah & hidup zuhud,aku akan mendatanginnya lewat minuman memabukkan sehingga aku bisa mendatangkan smua syahwat ini padanya.Saya memastikan ada sebagaian perangkap itu yg memperdaya orang mukmin,meski dia termasuk manusia paling wara

Yahya a.s bertanya:'apa bentuk jerat tsb?'
iblis menjawab:nabi Allah,jerat itu berupa berbagai bentuk asesori & perhiasan wanita.salah satu dari aksesori & perhiasan itu selalu mewarnai baju wanita sehingga sesuai dgn wanita yg memakainya.Para lelaki pun akan terpikat melihat perhiasan yg melekat pd wanita itu

Nabi yahya a.s bertanya: apa lonceng yg ada di tanganmu itu?
Iblis menjawab:nabi Allah,ini adalah kumpulan sumber dari alat musik spt kecapi,rebab,suling,gendang,rebana,& berbagai jenis alat musik yg ada di tengah2 masyarakat.Mereka berkumpul di pesta kemaksiatan dgn membawa salah satu alat musik itu,lalu mereka bernyanyi,bersenang-senang & memainkan musik.Setiap kali melihat hal itu,aku segera memainkan lonceng ini sehingga suaranya bercampur dgn suara musik mereka.Dgn begitu mereka bertambah senang & bertambah semangat dlm bermusik.Ketika mendengarnya,ada diantara mereka yg mengeluarkan telunjuknya.Ada pula diantara mereka yg menghentakkan kepalanya & ada pula yg bertepuk tangan.Ini terus menerus mereka lakukan sampai mereka puas

Nabi yahya a.s bertanya:Telur yg ada dikepalmu itu telur apa?
iblis menjawab:Jauhilah diriku & perangkapku,seperti yg telah dijelaskan oleh para nabi,orang2 saleh,para ahli ibadah,dan mereka yg wara
anda harus menjaga diri dari godaanku spt halnya seperti kepalaku yg menjaga telur ini dari segala bencana
Bencana apa itu? tanya nabi yahya a.s kepada iblis
Laknat & kutukan jawab iblis
yahya a.s kembali bertanya,kemudian apa besi panjang yg ada ditengahnya?
Iblis menjawab:besi panjang adalah alat yg aku pakai utk membolak-balik hati orang saleh

Nabi yahya berkata'Tinggal satu lagi"
'apa itu'Tanya iblis
nabi yahya melanjutkan,'mengapa bentukmu sangat buruk & jelek ?
iblis menjawab:'nabi Allah,ini krn nenek moyang anda,Adam a.s. Tadinya aku dari golongan malaikat yg mulia.Aku tidak pernah mengangkat kepalaku dari sujud yg kulakukan selama empat ratus ribu tahun,namun,aku melanggar perintah Tuhan dgn tdk bersujud kpd Adam a.s.Allah pun murka kpdku & melaknatiku.Aku pun berubah dari bentuk malaikat kpd bentuk setan.Padahal ,tadinya di antara malaikat tidak ada yg rupanya lebih bagus dariku.Akupun menjadi buruk,menakutkan spt yg anda lihat skrg

nabi yahya a.s melanjutkan pertanyaannya:'apakah kamu prnh memperlihatkan dirimu & perangkapmu ini kpd orang lain?
Iblis menjawab: tdk pernah,demi tuhan,semua ini tidak pernah dilihat oleh manusia.Hanya anda satu-satunya yg aku muliakan dgn ini
Yahya a.s pun berujar: sungguh beruntung aku jika kamu mau menjawab dua pertanyaanku : yang satu umum & yg satu lagi bersifat khusus
iblis menjawab: tanyakanlah wahai nabi Allah

nabi yahya bertanya: terangkanlah padaku sesuatu yg paling menjadi harapanmu ,yg paling menguatkan punggungmu,yg paling menghibur juru tulismu,yg paling menyenangkan matamu,dan yang paling menggembirakan hatimu?
Iblis menjawab:Nabi Allah,aku khawatir anda menceritakan hal ini kpd orang lain sehingga mereka akan menjaga diri dari hal itu,dgn begitu smua tipu muslihatku akan gagal

nabi yahya berkata:dalam kitab suci,Allah tlh menceritakan kondisimu berikut tipu muslihatmu kpd para nabi & waliNya.Mereka pun tlh menjaga diri dgn cara mereka.sementara orang2 yg sesat,kamu pasti lbh bisa menguasai mereka.Kamu dpt mempermainkan mereka spt tongkst yg dipukulkan kpd bola.keteranganmu kpd mereka tdk lebih diperhatikan & di camkan daripada ucapan Allah
Iblis kemudian menjelaskan: nabi Allah,hal yg paling aku harapkan & paling menyenangkan diriku adalah wanita.Ia merupakan jerat,perangkap dan anak panah yg selalu tepat mengenai sasaran.Aku selalu berhasil dgn mereka.aku berhasil menjatuhkan wanita dlm kebinasaan.ketika menggoda para ahli ibadah & ulama,mereka bisa mengalahkanku.lalu aku kirimkan pasukan utk menyerang mereka,ttp pasukan tsb pun kalah
pada saat demikian aku ingat dgn wanita sehingga diriku menjadi tenang, amarahku menjadi reda,emosiku lenyap,jiwaku menjadi tenang & kekuatanku menjadi bertambah
Seandainya wanita itu bukan dari keturunan adam,pasti aku akan bersujud kpd mereka.Mereka adalah maduku,jimat mereka ada padaku.Setiap mereka memiliki kebutuhan,maka aku berusaha membantu mereka utk memenuhi kebutuhannya.Pasalnya mereka adalah harapanku,sandaranku,gantunganku,orang kepercayaanku dan pembantuku

maaf ya gan,jika ane salah kata,tolong jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)
harap maklum gan krn ane msh newbie
lanjutannya ada di bawah gan di page 1 paling bawah sendiri ( di coment ato postingan )
slamat membaca

ini ane bikin trit lagi gan yg masih berhubungan dgn iblis gan krn kemarin ada yg emoticon-Request request
Dialog nabi Adam dgn Allah VS Dialog Iblis dgn Allah & perangkat perang adam VS iblis

jgn lupa comentnya gan emoticon-2 Jempol
Diubah oleh jokopurwanto16 09-10-2014 12:28
0
53.1K
573
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan