Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RiesttAvatar border
TS
Riestt
Demo Buruh (Lagi ?)
Sorry Gan mgkin agak panjang emoticon-Big Grin

Demo Buruh (Lagi ?)

Gan ane mw tnya pendapat agan gmn si menurut agan tentang demo buruh yg terus menerus mempermasalahkan kenaikan gaji ?

Kalo Opini ane si Sah" aja mnta kenaikan gaji tapi dilihat dr kondisi perusahaan dan jg kondisi negara tsb, apakah semua perusahaan sanggup memenuhi tuntutan parah buruh ?

Bukannya ane gk kasian dgn para buruh tapi buruh jg harus mengerti gk semua perusahaan bisa seperti itu, pengeluaran perusahaan itu bkn hanya untuk gaji buruh, itu yg perlu di ingat.

Belum lagi jam demo mereka yg mengganggu lalu lintas, pernakah terpikir brp kerugian yg ditimbulkan dgn mengganggu aktivitas publik di jalan raya ? dan apakah mereka tidak berpikir kalau mereka demo (dengan mengorbankan perusahaan mereka bekerja karena pasti aktivitas produksi perusahaan tmpt mereka bernaung itu bakal mandet) dan belum lagi kalau demonya itu gk anarkis
bisa dibayangkan brp byk kerugian yg bisa ditimbulkan hanya karena 1 kali demo ?

Dan IMO menurut gw walau gajinya itu dinaikkan mala akan menghasilkan lbh byk kerugian drpd keuntungan
Coba bayangkan dgn gaji sebyk itu ane jamin hal pertama yg akan dilakukan adalah Kredit kendaraan bermotor, dgn alasan biar gk cape bla bla bla (menurut ane orang" itu skrg kbykan mengandalkan kendaraan bermotor, untuk jarak tempuh yg dekat aj males jalan kaki, pdhl dgn berjalan kaki kita bs menghemat penggunaan BBM lhoo + sehat lagi emoticon-Ngakak (S)atau mgkin jg naik kendaraan umum, liat aj orang" skrg untuk jarak tempuh yg dkt aj di blgnya jauh emoticon-Hammer (S))
dan dgn byknya kendaraan bermotor psti kebutuhan BBM akan naik drastis, tambah macet dll, efeknya ? Belum lagi harga produksi naik yg hasilnya ?harga" kebutuhan naik karena subsidi kbykan ditaro di BBM, jakarta tambah macet karena lebih byk kendaraan bermotor berbanding dgn ruas jalan. dan ujung"nya adalah SAMA AJA !! mala tambah parah dr sebelumnya

Ane disini gk nyalahin buruh atau siapapun cmn lbh berpikir cerdaslah, kita itu negara berkembang bkn negara maju itu yg perlu diketahui, jgn mudah terprovokasi , lihat orang" yg bekerja di daerah desa, apakah dgn penghasilan yg kecil mereka tidak bs bertahan hidup (bukan maksud ane harus digaji kecil seperti itu, tapi lbh bersyukurlah dgn apa yg ada, ane rasa untuk buruh gaji 2.2jt itu sudah ckup untuk kebutuhan hidup, apalagi setau ane gaji buruh itu besar dr hitungan lembur bkn gaji pokok). Berpikirlah lbh jauh kedepan jgn hanya mementingkan ego sendiri, nah kalo itu perusahaan" gk sanggup dan akhirnya pailit, mau dikemanain byk karyawan yg nganggur ? bknnya jelas lbh merugikan diri sendiri ?

Need opinion agan" disni ya emoticon-Big Grinsoalnya jujur ane males bner dnger kata demo, kok lama" kek ngelunjak ya emoticon-Ngakak (S)

Sumber
liat aj macem" tuntutan para buruh, mala ad yg mw narsis biar masuk TV emoticon-Hammer (S)
Diubah oleh Riestt 06-02-2013 06:18
0
2K
10
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan