tsuteyAvatar border
TS
tsutey
LOGIC THINKER
LOGIC THINKER
Suatu hari di sebuah kafe di Jakarta. Seorang laki-laki berkebangsaan Inggris dengan setelan jas yang sangat pas dikenakan, juga dari perancang terkemuka di dunia, memasuki sebuah bar. Wajahnya bersih, potongan rambutnya rapih, dan memiliki sorot mata yang tajam. Setelah duduk ia menjentikkan jari memanggil seorang pelayan. “ Tolong beri saya Vodka Martini.”
Pelayan : Baik Tuan.
Sebelum pelayan beranjak pergi, laki-laki itu berkata dengan tenang, “Shaken, Not Stirred”.
Pelayanpun beranjak pergi mempersiapkan minuman pesanan.
Laki-laki misterius itu menikmati suguhan dengan gaya yang sangat elegan dan berkelas. Hingga pelayan terpana dan tidak mampu menahan diri untuk mencari tahu siapa laki-laki itu sesungguhnya.
Pelayan : Maaf kalau saya boleh tahu Anda berasal dari mana?
Laki-laki Inggis : Dari Chelsea. Tapi jangan salah, saya penggemar sejati Sir Alex Ferguson.
Pelayan : Bolehkah saya tahu profesi Anda?
Laki-laki Inggis : Apa yang ingin Anda tahu?
Pelayan : Apakah Anda seorang pengacara?
Laki-laki Inggis : Bukan. Saya tidak pernah tertarik dengan hukum.
Pelayan : Atau seorang pengusaha yang sedang dalam perjalanan bisnis?
Laki-laki Inggis : Coba lagi yang lain?
Pelayan : Dosen statistik? Pembicara training management handal?
Laki-laki Inggis : Tidak?
Pelayan : Jadi apa sesunggunya profesi Anda pak?
Laki-laki Inggis : Profesi saya adalah seorang Logic Thinker.
Pelayan mengernyitkan dahi.
Pelayan : Apa itu logic thinker? Saya baru mendengar profesi itu…di Indonesia sepertinya belum ada.
Laki-laki Inggis : Logic thinker adalah…ya….pokoknya saya memaksimalkan kemampuan cara berpikir logis saya yang luar biasa cemerlang untuk menyelesaikan sebuah persoalan. Bisa difahami kata-kata saya?
Pelayan menggeleng.
Laki-laki Inggis : Katakanlah begini, Anda punya akuarium di rumah?
Pelayan : Ya saya punya.
Laki-laki Inggis : Nah secara logika, jika Anda memiliki akuarium berarti Anda memilhara ikan. Betul?
Pelayan : Iya betul sekali. Saya memelihara ikan buntal dan ikan cue.
Laki-laki Inggis :Nah secara logika, jika Anda memelihara ikan, Anda pasti adalah seorang penyayang binatang. Dan itu artinya Anda mencitai mahluk hidup. Apakah betul teori saya?
Pelayan : Iya Anda betul. Saya seorang yang mencintai binatang. Jika istri mengizinkan sebetulnya saya ingin memelihara macan tutul dihalaman belakang. Tapi ya begitulah….
Laki-laki Inggis : Nah secara logika, jika dengan binatang saja Anda sayang apalagi istri dan anak akndung. Meskipun rangkaian logika saya kali ini beresiko salah tapi apakah betul demikian kenyataannya?
Pelayan : Iya saya mencitai anak kandung saya dan istri saya. Lebih dari apapun.
Laki-laki Inggris : Nah secara logika. Jika Anda memiliki istri dan anak kandung, berarti seratus persen Anda tidak impoten.
Pelayan : Wah betul dong. Masak orang seperti saya impoten. Sehari saya bisa melakukannya 3 kali. Apalagi jika sedang musim hujan. Malah saya pernah waktu itu saya baru keluar kota dan..
Laki-laki Inggis : Ya….cukup saya faham arah cerita Anda. Jadi ya begitulah. Itulah logic thinker. Saya harap Anda kali ini faham.
Pelayan mengangguk lantas berjalan kembali ke tempat kerjanya di dekat rak minuman. Seorang laki-laki lain yang sejak tadi memperhatikan pembicaraan mendekat dan menghampiri pelayan. Ingin tahu tentang pembicaraan yang terjadi.
Laki-laki lokal : Eh brow…tadi ngomongin apa sih kok kayaknya seru banget.
Pelayan : Ehhh. Ente jangan salah-salah brow. Dia itu orang hebat. Tau nggak dia kerja sebagai apa?
Laki-laki lokal : Wah meneketehe brow…emang dia kerja apa?
Pelayan : Dia itu kerjanya, tau nggak, kalau ente kan kerjaannya dagang asuransi sama buka kontrakan, naha kalau dia kerjanya jadi logic thinker bro…
Laki-laki lokal : Logic thinker apaan tuh?
Pelayan : Wah ente gak bakal bisa faham dah…intinya mah gini. Ente dirumah punya akuarium gak?
Laki-laki lokal : Emang kenapa ?
Pelayan : Udah jawab ane dulu. Punya akuarium gak dirumah?
Laki-laki lokal : Nggak punya brow…
Pelayan langsung berteriak, “Kalau nggak punya akuarium berarti ente impoten brow.”
Laki-laki lokal terpana, kemudian pelayan berbisik, “itulah logic thinker bro…”

Agan agan semua. hati-hati dalam mengambil kesimpulan. atau kesimpulan itu akan merusak hari-hari Anda.
[removed]void(0);
i lop yu kaskus.
0
3.5K
69
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan