Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wintersoraAvatar border
TS
wintersora
Yok Kenalan dengan Kapal
emoticon-I Love Indonesia

ni first tread aneemoticon-I Love Kaskus (S)

klu berantakan.. emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

ok langsung aje..

sesuai judul, ane mw knalkn kapal2 yg ane tangani di pelbuhan palembang, skalian bwt tmbh ilmu agan2 smua

pertama

tugboat:
Spoiler for "tugboat":

Tugboat (TB) atw Kapal Tunda, adalah Kapal yg biasa tuk kta lht menarik tongkang diblkgny.. kapal tunda jga bsa brpran untuk mmbantu kapal2 yg lain untuk sandar di dermaga atw lepas dri dermaga.. tp sygnya kapal tunda ini terbatas pelayarannya. dikarenakan kapasitas kapal yg tdak memungkkn tuk melalui laut yg segtunyemoticon-Ngakak

ni " pacar " tugboat
barge
Spoiler for "barge":

Barge atw tongkang, klu ane nyebutny "wadah serba guna".. knpe ane sebut gtu, krna semua bsa dimuatin tu di tongkang.. oh ya, tongkang ada ukuran loh.. tp yang pling popular yaitu 270feet dan 300feet.. biasany tongkang tersbut mmbwa batubara dan batusplite.. tp g memgknkan tuk mmbwa pipa pancang dan alat2 berat lainnya.. klu di palembang, hampir tiap hari tongkang " ngolong " ampera tuk ambil batubara dan slsai ambl batubara..

kapal cargo
Spoiler for "kapal cargo":

Kapal Cargo tu ukuranny gede2.. tapi kapal kargo ada banyak versiny.. ada kapal cargo biasa, semi container, dan gas.. nah klu yg biasa itu yg ngangkut tepung, beras, pupuk dll dah.. dri luar ke dalam atwpu dri dalam ke luar. klu semi kontainer, kapal cargo yg bsa memuat barang bag cargo plus kontainer.. byk jenis kapal gtu.. apa lagi yg di priokemoticon-Matabelo
nah klu gas,sama kyk kapal cargo biasa, tp dia hny memuat gas..oh ya ane prnh tanganin kapal yg muat batubara ampe 50.000 ton.. klu msuk palembang, kandas tu kapalemoticon-Ngakak

kapal container
Spoiler for "kapal container":

kapal container adalah kapal yg biasa mmbwa kontainer.. nah ni kapal jenisny sama dgn kapal cargo.. hanya saja jenis brg bwaan ja yg brbda.. btw yg digmbr tu kapal yg ane ageni rutin msuk palembang ke tj. priok..

sekian dech tread ane..
mf dech klu g brmutuemoticon-Berduka (S)

tp ane g nolak kok klu dikshemoticon-Blue Guy Cendol (L)
and komengnya y..
Diubah oleh wintersora 08-02-2013 05:01
0
1.1K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan