Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marzkaAvatar border
TS
marzka
MASUK TK USIA DINI
Gan/sist ane mo nanya dong.

sept thn ini ank prtma ane umr 4th. Rencananya ane mo nyekolahin TK thn ini. dari bln oktber'12 ane da nyari2 skul TK yg bgs en da dpt skul TK yg ane cari, ane juga udh blg ke pengurus skul klo thn dpn (2013) ane mo masukin anak ane ke TK tsb. Tapiii.... bln Des'12 ane nemu artikel yg ngelarang untuk mengajarkan calistung pd usia dini dan peraturan dr pemerintah usia minimal msk SD umr 7th. Sedangkan klo ank ane TK thn ini ntar dia lulus TK br umur 5th 10bln otomatis SD'nya umur sgitu.

Yang ane mo tanyain kira2 pndpt agan/sist gmn mengenai bljr calistung untk ank usia dini dan praturan pmrntah tsb. dgn usia kelulusan TK 5th 10bln apa anak ane nnt bisa msk SD dgn usia sgitu? Denger2 anak usia dini hanya boleh bermain dan bermain saja tdk blh di ajarkan calistung? Anak2 diLingkungan daerah rmh ane ngomongnya suka kasar2 ky preman, istri ane slalu ngelarang anak2 ane bwt main dgn anak2 dilingkungan kami krna tkt tertular bhsa dan tingkah tmn2nya yg tdk baik. Jadi saya dan istri ingn memasukkan anak sy ke TK dgn lingkungan yg baik sbg sarana untk anak saya bergaul.
Diubah oleh marzka 05-02-2013 05:10
0
3.8K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan