Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

iNhetwoRKAvatar border
TS
iNhetwoRK
Cara menghafal nama-nama surah Al-Qur'an dengan metode cerita ( Muslim masuk gan :D )
Assalamu'alaikum wr.wb

Hallo agan2 semua emoticon-Big Grin ane cuma ingin berbagi ilmu nih, ini tentang cara menghafal nama-nama surat dalam Al-qur'an

Ini ane dapat dan rangkum dari sebuah akun twitter @abdulhaque007 Disini gan

Ane ingatkan ini bukan promosi akun, Tapi sekedar memberi kredit kepada beliau.

Dan akun itu BUKAN TS emoticon-Big Grin

Mudah-mudahan ga emoticon-Repost ya,,, karena ini ane sendiri yg ngetik

Sebelumnya maaf kalo misalkan emoticon-Salah Kamar ya gan emoticon-Mewek soalnya yg ane lihat forum The Lounge ini yg paling rame. Karena rame, berarti potensi dibacanya thread ane jg besar ya gan emoticon-Hammer2 dan pasti yg nantinya hafal juga banyak emoticon-2 Jempol

Jujur ane sendiri belum hafal semua gan emoticon-Hammer2

Mudah-mudahan dengan hafalnya arti nama surat ini, bisa dijadikan motivasi buat kita untuk hafal arti seluruh isi suratnya

Spoiler for Terima kasih:

Oke langsung saja.

Kita akan Menghafal nama – nama Surah dalam Alquran dengan metoda cerita.

Dalam metoda cerita ini pendekatannya melalui arti atau terjemah dari nama surah yang berbahasa Arab.

Yang diperhatikan BUKAN kebenaran ceritanya, tetapi bagaimana anda bisa menghafal & mengingat nama2 surah dalam Al-Qur’an dengan mudah, karena cerita ini bersifat Imajinatif BUKAN Hakiki, hanya sebagai salah satu sarana untuk memudahkan kita dalam menghafal.

INGAT yang dihafal bukan ceritanya tetapi alur cerita nama2 surah Al-Qur’an (dalam terjemah) yang tertulis dengan huruf KAPITAL.

Cukup 5 surat dalam sehari, tidak usah dipaksakan berlebih. Tapi kalau memang sanggup lebih ya,,, mengapa tidak?? emoticon-Smilie

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Spoiler for 1-5:

Alhamdulillaaah. Hafal kan?

Spoiler for 6-10:

Niih, salah satu fadhilah atau keuntungan menghafal quran emoticon-Big Grinaripada Ali Bin Abi Thalib Karramallahu Wajhah ia berkata, "Barangsiapa membaca Al Quran dan menghafalnya, maka Allah akan memasukkannya kedalam syurga, dan memberikannya hak syafaat untuk sepuluh anggota keluarganya di mana mereka semuanya telah di tetapkan untuk masuk neraka."Masya Allah...

Spoiler for 11-15:

Spoiler for 16-20:

Spoiler for 21-25:

Spoiler for 26-30:

HAFALAN SURAT NOMOR 1-30 DIULANG LAGI, JANGAN SAMPAI NANTI HAFAL NO. 31-35,,, eh... YANG 1-30 LUPA. emoticon-Big Grin

Spoiler for 31-35:

Spoiler for 36-40:

Hafalkan lagi yaemoticon-Smilie

Spoiler for 41-45:

Hafaal?

Alhamdulillah sudah 45 nama surat. Masih Semangaat?

Spoiler for 46-50:

Alhamdulillaah 50!!!!!

LANJUT DI BAWAH GAN emoticon-Traveller
Diubah oleh iNhetwoRK 17-02-2013 11:14
0
15.7K
57
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest