Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

LaksamanaHijauAvatar border
TS
LaksamanaHijau
[HOT] Cara Cerdas Memulai Bisnis Online untuk Orang yang (Belum) Kaya

"Ceritaku, kisahku dan Bisnis Online.."

Gan, maap yaa.. Ane cuma mao sekedar sharing pengalaman ane.. Ane bukan lah orang yg sangat kaya, tetapi Alhamdulilah ada jalan yg bisa membuat ane bisa hidup JAUH lebih layak saat ini. emoticon-Smilie

Ane sama sperti agan-agan dan sis sekalian, orang Indonesia asli, tinggal di kota besar dan tentunya memiliki kebutuhan-kebutuhan yang tidak sedikit. Biaya hidup di Jakarta sangat membuat setiap orang harus PUTAR otak, lebih dari sekedar yang mereka mampu. Sewaktu itu ane frustasi, karena ane hidup mandiri, bebas dari orang tua.

Agan dan sis pernah ngerasain sedihnya ngeliat orang tua yg uda kasih kita makan dari kecil? Pernah (tidak sengaja) menangis ketika agan dan sis mendoakan mereka dalam doa-doa kalian? Itu lah saya.. emoticon-Smilie

Saya dulu tidak bisa apa-apa.. Ijazah cuma SMU, mau cari kerja juga saya bukan lah tipe karyawan yang bisa diajak kerja dari pagi sampai malam di ruangan yg tertutup. (kantor)

Di tengah-tengah suasana yang tertekan itu, tiba-tiba ane melihat sebuah warnet yang megah di kota Jakarta. Di dalam hati, ane berfikir "Apa sieh yang membuat orang betah di depan komputer? Apa sih guna nya ada internet??"

Tiba lah ane di warnet itu, disana ane baru PERTAMA kali merasakan internet. (kasian ya gan) emoticon-Hammer

Ane BINGUNG setengah mati.. Gimana cara masuk ke browser? Gimana cara bisa senyum-senyum sendiri depan monitor??emoticon-Hammer

Sampe, akhirnya ane memutuskan untuk tanya aja ke warnet operator.. Ane ingat betul, ketika itu dia menjelaskan ane sambil ketawa-ketawa sendiri.. "Aduhh.. mass.. mass.. Tinggalnya di hutan yah?? Hari gini kok gaptek toh??"

Sumpah gan, ane rasanya campur aduk. Malu iya, sedih iya, pngen ketawa pun iya.. emoticon-Embarrassment

Dan percaya atau tidak gan.. Di saat itu lah ane juga baru pertama kali menemukan yang namanya KASKUS forum tercinta kita ini.. emoticon-Peluk:

Singkat kata, akhirnya ane belajar lah tentang Google. Disana ane mengetik segala macam pencarian sampai akhirnya ane jadi jauhhhh lebih mengerti soal bisnis internet..

1 tahun kemudian, ane bisa membelikan emak ane sebuah Dompet bunga khas Bali menggunakan uang sendiri.. Beliau menangis terharu, dan ane pun sangat merasa luar biasa sekali karena berkat bantuan Tuhan ane bisa menjadi guru bisnis online saat ini dan mengajarkan banyak orang. emoticon-Smilie

KAMU BELUM KAYA? ANAK KASKUS? KENAPA GAK BELAJAR BISNIS ONLINE?

Memulai bisnis online sama halnya seperti orang yang baru belajar naik sepeda. Bila orang tersebut baru terjun kedunia bisnis online, maka akan merasa kaku dan sulit.

Bila sudah terbiasa menjalani bisnis online, maka seperti kita menaiki sepeda yang tanpa berpegangan pun bisa. emoticon-Smilie

Quote:

Terima kasih gan.. Maaf kalau share ane kepanjangan.. emoticon-Smilie

Ane sekalian mau berterima kasih sama tmen ane, namanya bro Arian. Dia anak kaskus juga, karena dia ane sekarang sudah menjadi orang yg berhasil.. Tanpa jasa nya mungkin ane sekarang masih jadi gembel..

Quote:

Diubah oleh LaksamanaHijau 09-02-2013 07:01
0
5.2K
55
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan