9ijnuhbAvatar border
TS
9ijnuhb
[HELP] Facebook dan Perkembangan Anak-anak
Mohon maaf sebelumnya, jika thread ini salah kamar atau tidak pada tempatnya. Hanya saja saya benar-benar memerlukan bantuan agan-agan semua. Masalahnya berasal dari facebook. Y, facebook.. Ane tahu perkembangan facebook saat ini semakin merajalela. Tak lagi paling berbahaya adalah masalah kecanduan pada social media ini. Namun jika dasar penggunanya adalah orang dewasa atau remaja, bagi ane itu masih bisa dikontrol. Secara mereka telah mampu dan bisa membedakan mana yang baik dan benar.
Namun permasalahannya adalah jika ini digunakan oleh anak-anak. Ane pribadi selaku yang berkecimpung di dunia pendidikan, khususnya sekolah dasar merasa sangat bermasalah dengan penggunaan facebook oleh anak-anak.
Padahal sejatinya jika kita mau mendaftar menjadi facebooker harus mengikut sertakan tahun kelahiran. Nah, ketika ane coba tahun kelahiran 2001, "anda belum berhak mendaftar di facebook". Ini berarti, secara faktual bahwa jenjang usia pada tahun tersebut (kebawah) tidak diberikan izin untuk memiliki akun ini. Hal ini dilakukan pasti dengan beragam pertimbangan, mulai dari psikologi dan dampak-dampak lainnya yang akan terjadi.
Karena bagi kaca mata ane, memang benar adanya itu sangat benar-benar berdampak. Terutama pada perkembangan ketertarikan pada lawan jenis, yang sejatinya mereka belum saatnya untuk bercengkrama dengan hal itu. Alih kata "dewasa sebelum waktunya."

sumber img: khumairo78

Balik kembali dengan belum berhaknya anak-anak memiliki akun facebook. Kenapa sekarang telah menjamur facebook di kalangan anak-anak? Itu yang menjadi pertanyaan ane. Setelah ane tanyain ke anak-anaknya, ternyata mereka merubah tahun kelahirannya menjadi lebih tua. Ini yang menjadi masalah, "memaksa memiliki yang bukan haknya."
Nah misi ane sekarang, melihat banyak pengaruh negatifnya bagi anak-anak. Pingin sekali menghilangkan dan memblokir atau istilah lainnya untuk meniadakan pengguanaan facebook yang tidak seharusnya bagi anak-anak.

Nah selagi disini, di forum computer yang ane tahu pasti banyak agan-agan sekalian yang cerdas dalam hal ini. Yang mau ane tanyain, menurut agan-agan apa yang harus ane lakuin? Terutama di bidang software yang bisa membolikr atau pun apa istilahnya yang penting bisa mengatasi masalah ini.

Maaf jika emoticon-Salah Kamaratau pun tidak berkenan di hati agan-agan. Mohon pencerahannya bagi ane yang setiap hari bercengkrama dengan penerus bangsa ini.emoticon-Sorry
Diubah oleh 9ijnuhb 04-02-2013 11:13
0
688
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan