Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zimyulAvatar border
TS
zimyul
Buat agan yang ingin dogy anda semua bebas dari kutu
GAN ANE PUNYA INFO TENTANG DOG WORLD NI GAN...
tau ga gan? Ane punya anjing 10 gan, 9 pom, dan 1 dalmatian..
Ane sering hadapin masalah di anjing-anjing ane suka pada kutuan di musim tertentu, terutama baru-baru ini musim pancaroba(pergantian musim).
Biasanya musim kaya gtu rawan penyakit, untuk anjing-anjing kesayangan kita.

Biasanya kalo anjing ane kutuan paling ane cabut kutunya trus ane olesin pada bagian yang baru di cabut kutunya, sedikit bedak doris dicampur baygon. Tapi inget gan jagan banyak-banyak, dan jangan olesin pada bagian vital seperti mata, hidung, dan mulut.

Beberapa waktu lalu dogy ane banyak sekali kutunya. Dan ane bingung, ga bisa lagi di basmi pakai bedak doris dan baygon. Trus, ane coba pakai obat pembasmi kutu namanya "BISFRONT SPRAY 250ml. Ane pakein ke dogy ane semua pagi hari. Besoknya kutu di seluruh badan anjing ane kering semua gan.

Cara pakainya juga ga susah kok gan. Agan tinggal mandiin dogy agan. Lalu lap sampai bulu dogy agan 1/2 kering. Trus semprotin pakai bisfront spraynya, jarak 10-15cm. Kemudiaan di gosok ke arah yang berlawanan dari tumbuh bulunya. Supaya obatnya, masuk kedalam bagian kulit dogynya. setelah itu biakan saja sampai besok pagi. Besok paginya, cek dogy agan. Pasti, kutu-kutu yang ada di badan dogy agan sudah pada kering semua kaya ikan asin hhaa..ha..ha..

Ane bukan cerita bohong gan!!
Ini "PENGALAMAN PRIBADI" ane sendiri gan, sama dogy-dogy ane!

Gimana gan thread ane?
Mudah-mudahan thread ini, bisa bermanfaat buat agan-agan khususnya dog lover's...

Gan kalau suka thread ane. Bagi ane emoticon-Rate 5 Star atau emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan.
Itu juga kalau boleh, n punya lebih gan, Hhe..he..hee...

Thank's

Polling
0 suara
Buat agan yang ingin dogy anda semua bebas dari kutu
Diubah oleh zimyul 01-02-2013 19:07
0
5.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama