joindategwbagusAvatar border
TS
joindategwbagus
[TANYA] Dell indonesia buruk? Menurut agan?
agak kecewa dan malu ya sebenernya. begini ceritanya.

temen ane pernah bilang, kalau gift certificates/gift card apple bisa di redeem di indonesia langsung datang ke tokonya.
tapi gak tau ada keajaiban apa. ane di tawarin sama bule temen di ym untuk jualin dell gift certificates nya. dengan komisi yg lumayan banget menurut ane gan. ane pun tertarik dengan bisnis itu. ane coba kontak live chat dell. ane tanya2 tentang dell gift certificates. ane tanya bahwa dell gift certificates bisa di pakai di toko offline seluruh dunia? mereka pun menjawab "SURE" (bukan maybe atau yang lain nya. mereka pun bilang beberapa orang yg tinggal selain di USA pernah pakai gift certificates untuk beli barang di official dell negaranya masing2. ane pun agak tersenyum. ane tanya dell official indonesia. mereka pun kasih. ane liat ada pin BB. ane coba invite dan jelasin bahwa ane punya dell gift certificates dan mau beli di official dell indonesia. tapi sangat mengagumkan jawabannya. jawabannya adalah "Dell Gift Certificates itu apa? Bapak dapat darimana? Boleh liat log chat bapak dengan CS dell yang ada di USA? boleh foto dell gift certificates nya dan kirim ke alamat email saya *****@dell.com ?" emoticon-Bingung (S)
ane agak kecewa. tapi ane tetep usaha dan kirimin semua yg mereka mau. tapi untuk gift certificates nya ane print dulu baru ane poto. karna ini gift certificates. yang di kirim lewat email. bukan gift card yang berbentuk kartu.
setelah saya kirim semua, mereka pun gak balas lagi emoticon-Cape d... (S) . saya juga udah gak mau ngirim pesan lagi. lah gift certificates aja gak tau apa.
saya pun kontak lagi mereka. kali ini saya mendapatkan keajaiban lagi. yaitu bertemu CS dell di live chat yang sudah sering chat sama saya. akhirnya dia mau ngebantu dan ane jelasin bahwa dell indonesia gak ngerti gift certificates. dia pun tertawa dengan balasan chat "lol =))" . akhirnya diapun serius chat. dia bisa ngebantu kalo mau beli pakai gift certificates walaupun enggak tinggal di USA. tapi harus punya usa forwarder, dropper USA, temen di USA, sodara di USA. pokoknya orang tinggal disana lah buat nerima barangnya.
akhirnya ane di tanyain isi gift certificates itu ada berapa dan mau beli barang apa. setelah selesai semuanya, akhirnya order placed. beberapa jam order saya pun shipped karena bantuan CS tadi. itu sih bukan efek karena mungkin CS udah tau saya. tapi memang semua CS begitu. emoticon-2 Jempol
akhirnya ane setujui tawaran si bule untuk dell gift certificates tersebut. dia minta 1 bulan bisa menghasilkan 5jt buat dia dan kalau lebih, dia bisa nambah lagi stok dell gift certificates ke ane emoticon-Big Grin

yang mau ane tanyain di thread ini.
kenapa negara2 lain selain di USA yg udah bisa beli barang pakai gift certificates di tokonya langsung udah bisa? tapi kenapa di indonesia malah gak ngerti ? emoticon-Bingung (S)
ane di sini agak gak enak juga ya dengan live chat yg ada di indo seperti web hosting, jual beli dan lain2. karena setiap ane mampir ke websitenya dan tanya/mengeluh/minta tolong, mereka selalu bilang "bisa bapak kirim ke email support@blablabla.com untuk lebih lanjut" . yang mau ane tanyain, buat apa ada live chat banyak2? live chat bagian support, cs, technical service, billing dan lain. semua rata2 tersedia di indonesia. misal (bukan misal sih. tapi kejadian nyata di salah 1 web hosting besar indonesia) saya minta tolong install wordpress di hosting baru saya. saya langsung dapet jawaban seperti diatas. yaitu kirim email. beda saat waktu saya memesan. karena mereka langsung bantu dan setelah transfer langsung mengarahkan ke bagian live chat billing.
maaf ya itu yg masalah live chat agak OOT. emoticon-Big Grin spalnya belum terpecahkan lewat logika emoticon-Big Grin
0
1.9K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan