olemcoolAvatar border
TS
olemcool
Pengalaman Pahit Main Petasan
Misi agan2 semuanya, ane mau sharing pengalaman pahit ane saat main petasan, dan ane trus teringat kejadian pahit tersebut karena meninggalkan bekas yg sangat melekat di diri ane...

So, ane mulai aja curhatnya

Kejadian ini ane alami pas ane baru masuk SMP kelas 1 gan. Waktu bulan ramadhan perdana pula. Ga kebayangkan ramenya main petasan waktu bulan ramadhan. Temen2 pasti semuanya pada main petasan. Termasuk juga ane dan adik ane. Sebelumnya waktu SD, ane juga sering main petasan, jd gak pernah takut mainin tuh barang.

Back 2 topic

-1 ramadhan, ane n ade dah nyari2 petasan yg bkalan ane maenin. Karena ada juga yg besar kaya baterai, ane beli tuh yg besar 3 biji, pengen nyoba seberapa keras sih ledakannya.
1 ramadhan, pas sahur ane n ade di ingetin ama ortu, "jangan maen petasan ya, ngebakar duit itu". Namanya juga anak2, tau kan agan ababilnya kaya gimana, kaga bkalan jera kalo gak pernah ngerasa sakit..
Abis sholat subuh, ane nyalain petasan yg pertama, tapi ga keras gan suaranya.. Biasa aja ledakannya..

Karena petasan pertama itu, ane jadi berani lagi nyobain yang kedua... Tapi ane emang dah nasibnya kena teguran dari Yang DiAtas.. Begitu meledak, petasannya kena mata ane gan emoticon-Mewek alhasil operasi mata deh, dan yg lebih buat ane stres mpe skarang, yaitu

Spoiler for akibat petasan:

Pesan Ane bukan hanya untuk petasan, tpi untuk semua hal

Quote:

Pengalaman dari agan yg lain
Quote:

Diubah oleh olemcool 14-11-2014 23:31
0
2.6K
52
Guest
Urutan
Terbaru