Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fotodekaAvatar border
TS
fotodeka
[Sekilas Info] Pengalihan Isu kah? kasus Import Daging Sapi dan Penggerebekan BNN
-eh ada judul sing apik ora nggo thread iki?-

selamat dinihari sodara kaskuser semua sejagad raya, ketika ane ngetik ini ada sebuah kegelisahan atas sesuatuh! yak sesuatu yang dikarenakan saya menghidupkan televisi satu minggu ini. Soalnya sebelumnya jarang-jarang, jadinya saya teracuni oleh pengalihan isu yang dibuat oleh media, mungkin dalam hal ini media televisi nih.

Agan masih inget? yang hot-hotnya nih kasus Penggerebekan BNN, kemudian disusul penggerebekan KPK. link thread atau berita ane posting nggak? males deh, googling sendiri ye dikaskus emoticon-Ngakak tapi kan tahu garis besarnya seperti apa? ya kira-kira penonton tipi diarahkan untuk nonton dua berita itu. damn! yaudah maaf saya bingung ngejelasinnya.

Coba agan googling berita hari ini, eh mungkin googling dengan keyword "kasus pajak keluarga SBY" dan hasilnya jeng jeng jeng... orang media online pun hasilnya nihil, tuh kan beritanya nggak diangkat juga di media online (semoga ada yang menemukan)

Soalnya 3 hari yang lalu ane nemuin soal kasus pajak keluarga Cikeas ini naik jadi headline disalah satu media cetak, ane lupa Kompas, Republika, atau Tempo, atau Media Indonesia. eh link di Jakartapost ini nih disini
maaf yang ntu berbahasa inggris, dan The JakartaPost cetak ludes dalam sesaat dijalanan, kecuali yang sudah langganan

Quote:
http://nasional.lintas.me/go/tribunnews.com/kpk-diminta-usut-dugaan-skandal-pajak-keluarga-sby/

Ya mungkin media televisi adalah media yang ampuh untuk mengalihkan isu... eh tapi dalam komunikasi ada namanya "Agenda Setting" katanya teori ini mempelajari mengenai hal beginian, detilnya lupak masak ane ngulang kuliah 3 sks lagi

berita lanjutan Pelaporan Pajak Presiden SBY dan keluarga Menimbulkan Tanda Tanya
Istana Minta Ditjen Pajak Klarifikasi SPT Presiden dan Kedua Anaknya

Nah ada baiknya baca dua tautan lanjutan, kemudian silahkan agan pindah channel televisi agan emoticon-Ngakak
Jadi kesimpulannya apa?

--------------------update ah-------------------------
- fotonyah

Spoiler for Isi tweet wartawan @jakpost:
Diubah oleh fotodeka 05-02-2013 06:31
0
4.4K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama