juniortankAvatar border
TS
juniortank
Pecinta Android boleh kemari
di Thread pertama ane, ane mau ngepost tentang, rivalitas komunitas terkenal di kaskus, yaitu android dan blackberry

ane cuman heran....

1. kenapa sich pecinta android begitu bangganya me android dan menghina pengguna blackberry, emang android segitu bagusnya ya, perasaan biasa aje
2. dan kenapa pecinta android ngatain blackberry nggak guna, padahal menurut ane blackberry oke banget loh

sekian dan terima kasih....

pokoknya GO BLACKBERRY

UPDATE tan jam 09:00 malem waktu ane

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

ane bikin thread ini, bukan untuk menghina salah satu merk dan komunitasnya, ane juga nggak marah kok(yang koment no offence), maleh ane pingin ketawa, ane pingin ngeshare pendapat ane:

1. ane nggak benci dari salah satu dari kedua brand ini, bahkan ane, punya dua2nya plus iphone(iphone 3) meski jadul, ane punya android LG optimus yang lama, masih froyo, bahkan ane punya seblum android booming, ane punya blackberry keluarga curve
2.ane cuman heran sama yang ngebanggain android banget tapi nggak begitu tau apa itu android
3. FYI(for your information) android itu dibangun di kernel linux, ane heran aja ada orang begitu ngebanggain android tapi dianya masih pake' mikocok sebagai os lepi atau pcnya, klok lo emang seneng oprek2, di android lo pake linux juga dong, malah lebih yahud oprek2nya....BAGI GUA ORANG YANG NGEBANGGAIN ANDROID DAN BILANG ANDROID ITU BISA APA SAJA, TRUS SESUAI DENGAN STYLE GUE, TRUS BISA DIOPREK2 tapi tetep pake' mikocok di lepi atau pc nya == BULLSHIT(ane udah pake linux dari jaman batu...)
4. Ane programmer udah lebih dari tujuh tahun, ane pernah mbuat program desktop dari bahasa java, delphi, VB, C, PASCAL, COBOL you named...ane juga programer web based, ane pernah mbuat program pake' PHP, ASP, JSP you named, ane juga pernah mbuat program untuk mobile, dari yang sekedar javamobile, android, untuk blackberry symbian, intinya, bagi gue BB nggak sekedar hanya untuk BBM soalnye ane juga developer untuk aplikasi blackberry, jadi yang bilang BB cuman BBM berarti ilmunya emang cetek banget.....
5. trus ada yang bilang android asik buat main game, gue nggak akan ngerusak otak gue buat main game, android gue juga jadul nggak bisa buat main game HD, tetapi masih penting buat gue, soalnya seperti diterangkan diatas ane juga developer untuk android(ada yang bilang android bisa dipakai remote robot tapi BB nggak, gue bilang sini gue mau buatin,program remote robot dari BB lo berani bayar berapa?????), lanjut masalah game, bagi gue, gue lebih seneng mbuat game dari pada sekedar main, lebih sip buat OTAK
6. sekian dari ane terima kasih........
7.tambahan lagi ubuntu, dan mozilla punya versi mobile os, jadi yang klaim senang android karena bisa2 dioprek-oprek, tapi belum nyoba dua os diatas, atau bahkan nggak tau klok ada os diatas == BULLSHIT
TAMBAHAN THREAD SUDAH DITUTUP NGGAK USAH DIKOMENT LAGI
Diubah oleh juniortank 31-01-2013 14:40
0
11.6K
264
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan