ilhamtaufix16Avatar border
TS
ilhamtaufix16
*Masa-masa tahun 90 an itu*
1. Yg jls wktu itu ane msih ganteng imut2, gak kaya sekarang ganteng amit2. Kalopun saat ini ane dibilang imut itu mksudnya adl Item MUTlak.!

2. Wktu itu hape blm brserakan kya skarang. Ane malah blm knal hape itu makanan apa. Jd wktu itu gak ada istilah RBT, nada sambung, nada getar, sms mama minta pulsa & dll.
Satu2nya benda telekomunikasi genggam trkeren masa itu cm radiogram punya komandan satpam.
"kijang satu,kijang satu, kampret rusia mmanggil, ganti.!" krek..krek..

3. Jejaring sosialan smacam FB, twitter, google+ & kawan2nya blm lahir. Prsahabatn begitu akrab ddunia nyata. Jd kalo mao nyolek cwek, ya colek beneran pake jari-jemari bekas cebok.
emoticon-Ngakak
4. Sandiwara radio masih sangat laku. Pokoknya kalo udh sorean dikit, cepet2 tutup BB matiin notebook, abis itu duduk manis depan radio. Konsentrasi penuh dengerin Restu Singgih ama Jail Singgih berantem ngrebutin Nilam Cahaya.

5. Program salam lewat radio jg tinggi ratingnya. Anak2 alay jaman dulu hobi bnget kirim kartu atensi kstudio.
"dari si bujang merana, mau nyenggol2 putri pemalu, pujangga kelana, bidadari msterius, gadis brkerudung taplak, arjuna mencari combro, anoman obong, iblis baik hati, pkoknya semua dari A sampe Z ada. Jangan lupa senggol balik yak! Minta lagu Doel sumbang, spesial buat gadis desa di villa penantian, aku slalu merindukanmu cayang.."
Hooeeeekkkk.. emoticon-Betty

6. Ane bukan pelaku, tapi ane saksi hidup bagaimana dulu kakak2 serta abang2 kita berperilaku miring, suka cengar-cengir sendiri didepan radio.
emoticon-Ngakak
7. Jaman itu game_nya masih yg tradisional tp sangat sangat sangat sangat menggembirakan ane banget.! Example: petak umpet (delikan), gobak sodor (sodoran), patel lele, dam2an, betengan, kelereng, yg agak canggihan dikit, ya ular tangga, yg paling canggih gameboot (itupun kalo gak di serobot bokap duluan yg maen).

8. Waktu itu presidennya masih Soeharto.
Ya iya lah.!

9. Acara2 TV kesayangan diantaranya : deru debu, jalan makin membara, jin dan jun, tuyul dan mbak yul, jini oh jiny, saras 008, panji millenium, wiro sableng. Malah saking terobsesinya jd pendekar kapak maut, naga geni, ane sempet nulis 212 didada pake areng, pake iket kepala, trus pas sepi gak ada orang, ane memperagakan jurus pukulan mataharinya kang wiro. Sambil teriak ciiiiaaaatttt....
Soswit banget nggak sih? emoticon-Malu (S)

10, 11, 12, dan Selanjutnya mohon dikomeng yak..! Ente pernah ngapain aja di tahun 90 an..
Ane udah Capek nulisnya.. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh ilhamtaufix16 31-01-2013 09:16
0
2.5K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan