kevdombragaAvatar border
TS
kevdombraga
Penipuan PT.Mitra Utama Global [BACA GAN] PENTING!!
Permisi momon dan mimin, ane mau share tentang pengalaman ane sewaktu melamar kerja disebuah perusahaan bernama "PT.Mitra Utama Global" yang bertempat di Jl.Melawai Raya, No.16, Blok-M, JakSel, tepat didepan halte Taman Melawai + di samping 7eleven...

Permisi juga buat agan2 dan aganwati yang sedang mencari lowongan pekerjaan, ane mau kasih pengalaman.. Ane langsung mulai aja ya ceritanya

Ane dan teman ane (panggil aja ogi) memang sedang membutuhkan sebuah pekerjaan untuk membantu perekonomian keluarga (Orang Tua). Kebetulan ane dan temen ane (Ogi) membaca sebuah brosur iklan lowongan pekerjaan sebagai HRD, OB, Receptionist, Gudang, dan Supervisor atas nama PT.Mitra Utama Indonesia. Di iklan tersebut tertulis juga bahwa PT.Mitra Utama Indonesia itu membutuhkan karyawan cepat yang akan dijadikan sebagai karyawan tetap. Jujur, ane tergiur kalo jadi karyawan tetap.. Ane memang lulusan SMK (Otomotif) dan temen ane (Ogi) lulusan D3(Akutansi). Di brosur itu tercantum nama, alamat, dan nomor telpon pihak Personalia. Namanya adalah Ibu Dinda. Nomor telponnya 085719532258. Dibrosur tersebut ada sebuah perintah bagi pendaftar harap menghubungi nomor tersebut. Ane beranikan diri untuk coba melamar, gak sampe 2 menit ane di SMS balik isinya

"Selamat Siang Saudara Kev** Mos**s, saya ibu Dinda dari PT.Mitra Utama Indonesia memberikan kesempatan kepada anda untuk datang menghadiri interview pada esok hari jam 07.30-14.00 di Jl.Melawai Raya, NO.16, Blok-M, JakSel. Adapun jabatan yang kami butuhkan sebagai berikut : HRD, OB, Receptionist, Gudang, dan Supervisor. Adapun pambayaran tergantung jabatan mulai dari 2,5jt-7,5jt. Diperusahaan ini tidak menjalankan "Kontrak kerja" melainkan Karyawan Tetap. Jika anda ingin bargabung, saya minta konfirmasinya untuk kedatangan anda hari ini." Wah gan siapa yang gak mau lulusan "SMK jadi karyawan tetap dengan gaji 2,5jt?" Ane mah sikaaaaat dah..

Esok harinya, ane sama temen ane (Ogi) pergi ketempat itu. Sesampai disana, ane menemukan kejanggalan. Nama perusahaan di brosur iklan dengan PLANG perusahaan di Blok-M itu beda.. Emang sih gak beda jauh.. Namanya PT.Mitra Utama Global.. Ane sempet berfikir negatif dan curiga, kenapa berbeda gitu. Tapi karena ane udah nafsu sama kerjaan itu, ane masuk kedalam dan langsung di interview.. Selain ane dan temen ane ada orang banyak juga yang keluar masuk tempat itu gan.. Temen ane di interview sama Ibu Dinda, sedangkan ane dengan Ari Sefrian. Tapi ane bener, bukannya diInterview, ane malah jadi korban curhatan si HRD, dia malah persentasi masalah jabatan dan gaji gan.. Disitu dia jelasin kalo di perusahaan itu gak ada kerja lapangan, gak ada namanya sales dll.. Yang ada jadi orang kantor, ane makin curiga.. Kok bukannya ane yang ditanya malah di dongengin cerita kantor orang.. Pake cerita sejarahnya pula gan emoticon-Big Grin yang bikin curiga lagi, tuh HRD langsung kasih jabatan "Ass.HRD" wew, mantaf gak tuh? Dengan gaji 3,5-5,5jt/bulan.. Asoy, bisa ambil kontrakan 1 emoticon-Big Grin wkwkwk.. Secara ane lulusan SMK, pengalaman kerja baru dikit, masa dapet jabatan tinggi, buaya mau dikadalin.. Jujur curiga ane udah memuncak, dan yang bikin ane yakin lagi.. Tuh HRD waktu interview ane, matanya jelalatan kanan kiri, atas bawah.. Setau ane, namanya HRD itu kalo interview selalu menatap kearah mata kita.. Dan justru diri kita yang mentalnya bakalan down kalo diliatin gitu.. Lanjut, sampe di akhir pembahasan, ane di mintain uang Rp.550.000,- sebagai uang pengganti Test tertulis, bahasa inggris, kesehatan, dan psikotest.. Ane jawab, "Pak, saya lagi gak bawa uang" tapi si HRD (Ari Sefrian) itu bilang "anda kan bersama teman, mungkin teman anda bisa membantu, kami berikan keringnan, anda bisa membayar 200rb untuk registrasi, dan 350rb nya boleh dicicil.. Ane dengan lantang dan menghentak suasana kantor jawab "Wah kalo gitu mah saya kerja dulu, nanti anda bisa liat saya bekerja seperti apa, kalo udah dapat gaji, silahkan potong aja gaji saya.. Toh kalo saya dapat 3,5jt, masih ada 2,95jt pak." Wkwkwkwkwk.. Tapi tuh si pant*t kera malah maksa, "wah tidak bisa mas, ini prosedur kantor" dan ane bales lagi "kalo gitu saya mengundurkan diri saja.. Saya gak ada uang sih.. Kalo mau pinjemin aja dulu pak gimana?" Eh dia malah bilang "mas ada Atm? Kalo ada mungkin rekan saya bisa antar anda ke Atm untuk ambil uang" kan aneh gan.. Ane jawab "Perasaan saya gak bilang mau ambil uang di ATM, kok maksa seeeehhh" Hellloooooo, kepret neh pake kumis.. Saking kesel ane langsung cabut keluar, ane ajak temen ane yang masih didongengin sama Ibu Dinda.. Setelah ane turun dan nyantai, ane tanya sama temen ane (Ogi) "mas, tadi lu jabatan apa? Dan gaji berapa?" Temen ane jawab "gue ditempatin di Reseptionist gaji 1,5jt" nih gan kebodohan mereka.. Jelas2 temen ane lulusan D3 Akutansi sedangkan ane SMK doang.. Otomotif pula.. Masa dapet jabatan + gaji yang lebih besar dari lulusan D3? Wkwkwk ane langsung cabut pulang kerumah.. Sampe malam hari, ane lagi telpon2an sama mantan ane, dia tanya "gimana tadi interviewnya?" Ane jawab seadanya "rusak mbem, masa aku dimintain uang 550rb buat training gantiin test" mantan ane dengan kaget tanya "nama perusahaannya apa?" Ane jawab tuh "PT.Mitra Utama Indonesia/Global" eh mantan ane langsung cari di google, langsung bener aja dugaan ane kalo tuh perusahaan cuma MODUS dan udah banyak korbannya.. Kasihan kan tuh gan.. Ane di sms berkali2 sama pihak HRD nya untuk balik lagi dan melunasi Pembayaran Training.. Maksa banget kan gan? Yang lebih miris, udah banyak orang yang jadi korban dan melapor ke Pihak Kepolisian, tapi gak ada yang kena sama polisi itu.. Miris banget Hukum Di Indonesia gak :'( ane share ini bukan karena ada dendam, ini real.. Agan kalo mau tau cerita lebih lanjutnya bisa telpon ke ane deh 08988199982 tuh.. Ane ceritain algi kalo memang informasi yang ane kasih di sini kurang di pahami.. Tapi yang pasti gan, ane mau kasih saran.. Kalo ada Lowongan pekerjaan, dan kalo ada panggilan Interview yang dilakukan melalui SMS itu BULLSHIT gan! Pengalaman ane kalo kerja dan dipanggil untuk interview pasti Ditelpon.. Bukan DiSMS.. Dan mohon hati2, Perusahaan tersebut bukan cuma 1 nama PT aja.. Tapi ada banyak.. Info bisa dicari di mbah google.. Mohon berhati2 ya gan.. Jangan tergiur sama jabatan dan GAJI.. Tolong bantu SHARE juga gan.. Kasihan saudara2 kita kalo jadi korban lagi :'(
0
2K
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan