rizki13hardcoreAvatar border
TS
rizki13hardcore
[share masalah pribadi] realtek muted permanen di win XP
gini gan kemaren-kemaren ane punya masalah dengan sound di laptop sampe bikin trit juga tapi ga ada yang jawab emoticon-Frown ,sampe search di google bolak-balik forum sampe forum luar pun ane kunjungi ,demi menyelesaikan masalah ini ,tapi ga ada yang bisa menyelesaikan masalah (jawabannya tuh paling ke control panel ,download ini/itu ,update ini/itu versi terbaru ,latstest version bla bla bluach bluach) ga ada yang ngaruh . .
masalahnya adalah driver sound saya yaitu realtek selalu muted dan tidak bisa di unmute tanda X pada master volume di realtek tidak bisa hilang dan suara pun otomatis tidak keluar ,ampe frustasi coy .
ada yang punya masalah yang sama ga?
ternyata penyebabnya adalah windows firewall ane ga tau sih tepatnya kaya gimana tapi kayanya nih (sotoy mode on) si pendukung driver di block sama fire wall tersebut, jadi kalian tinggal turn off fire wall tersebut
caranya control panel > security center >windows firewall >turn off deh tunggu beberapa saat ketika fire wall benar" off nah langsung deh normal lagi ,bisa di unmute
cobain deh gan cara itu kalo punya masalah yang sama ,buat pemakai selain XP juga coba aja kalo punya masalah yang sama.

nb: selain volume ane juga bisa main fifa 13 yang sebelumnya ga bisa jalan.
0
467
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan