Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

remajajelataAvatar border
TS
remajajelata
Founder of HitmanSystem.com bilang Surabaya Krisis Identitas, Medok, dan Nanggung
Hai.
Ane cuma mau nge-share, gimana menurut agan tentang tweet-tweet pendapat pribadi @KeiSavourie, founder HytmanSystem.com pada 28 Januari 2013 yang tweet-tweetnya nyinggung secara cetar membahana di lubuk jiwa sanubari arek-arek suroboyo...
Tentunya, dengan follower sekitar 20.000, dibaca orang banyak, heboh dan sangat rame.

baca dulu gan
Spoiler for katanya surabaya krisis identitas:

1. Setiap ke Surabaya, selalu geleng-geleng kepala ngeliat benturan budaya yg terjadi di sini. Surabaya krisis identitas.

2. Mall raksasa, lifestyle nongkrong, fashion modis, tapi ngomongnya medok Jowo. Otak gue gak bisa terima kontras ini.

3. Dari semua kota yang pernah gue kunjungi, Surabaya yang paling gak punya atmosfir dan ciri khas. Nanggung.

4. Surabaya gak semodern Jakarta, tapi orang-orangnya sok modern. Gak setradisional Jogja, tapi sok jowo. Kentang.

5. "Emang kalo medok Jowo kenapa?" | Ya gpp, tapi kalo mau jadi kota megapolitan kayak Jakarta ya gak bisa gitu.

6. Semakin modern dan maju sebuah kota, ya semakin plural penduduknya. Kalo plural ya jelas gak bisa pake bahasa daerah.

7. Gak ada yg salah dengan medok Jowo. Tapi itu nunjukkin semangat kesukuan dan eksklusifisme, gak cocok di era modern.

8. Kalo emang kayak Jogja dan Solo yang emang sengaja pengen lestariin budaya Jawa, ya justru malah harus medok.

9. Tapi Surabaya kan ceritanya pengen jadi modern. Kota kedua terbesar di Indonesia, pengen jadi megapolitan.

10. Kalo mau jadi modern, ya harus terbuka. Nah gimana mau terbuka kalo di kantor, di sekolah, di mall, ngomongnya Jowo?

Gimana menurut agan?
0
8.3K
68
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan