Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ObatBTAvatar border
TS
ObatBT
Hati-hati Ajaran / aliran baru (muslim masuk)
بِسْــــــــــــــمِ اللّهِ الرحْمَنِ الرحِيْـــــمِ

Sebelumnya ane minta maaf kalo emoticon-Blue Repost (jangan timpuk ane pake bata ya gan, kalo cendol ane doyan)
maaf juga ya gan kalo berantakan soalnya ini thread pertama ane.

disini ane gak bermaksud SARA gan, ane cuma mau berbagi informasi yang baru aja ane dapet, dan kayaknya bagus kalo dishare untuk agan2, khususnya yang muslim agar lebih berhati hati.

Langsung aja nih gan

Jangan kaget bila anda menemukan orang yang shalat, berjilbab atau berbaju muslim dg jubah atau peci, berbahasa arab, kaligrafi arab, dan lainnya yang sangat mirip dengan budaya Islam. Itulah sekte Kristen Ortodox Syiria (KOS). Ini cirinya 

DASAR-DASAR AJARAN KOS MIRIP ISLAM

1. KOS berpuasa bulan April, 40 hari (shaumil kabir) Untuk mengenang kesengsaraan Kristus.(Meniru Puasa Ramadhan)

2. KOS memiliki puasa sunnah Rabu & Jum’at (Meniru Puasa Senin Kamis Islam)

3. KOS wajib zakat 10% dari penghasilan kotor (Meniru Zakat Fitrah)

4. KOS mewajibkan perempuan berjilbab & jubah menutup aurat hingga mata kaki. Dan yang pria berpeci dan bersarung

5. Kitab Injil yang dipertahankan adalah terjemahan Injil Aramic-Arabic bahasa Indonesia.

6. Pengajian KOS juga menggunakan tikar (lesehan), (Meniru gaya tradisional Islam)

7. Cara Shalat persis Islam, hanya waktunya ada 7 yaitu sa'atul awwal (shubuh), sa'atuts tsalis (dhuha), sa'atus sadis (Zhuhur), sa'atut tis'ah (ashar), sa'atul ghurub (maghrib), sa'atun naum (Isya'), dan sa'atul layl (tengah malam/tahajud)

karena ane takut dibilang sara selengkapnya langsung baca dari sumbernya aja ya gan,

karena ane OL dari Hape jadi gambarnya nyusul ya gan, kalo gk gambarnya langsung liat disumbernya aja gan.

nih gan Sumbernya :
http://m.facebook.com/note.php?comme...14855905222983

budayakan comment
jangan Bata ane gan kalo cendol boleh (masih abu2 nih gan) emoticon-Ngakak (S)
0
2.4K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan