Quote:Original Posted By Aditpambudi
gan ane beli G 480 20156 sekitar 1 bulan yg lalu.
kalo mau nambah RAM atau HD itu nanti garasi tetap ada atau hangus gan ?
ohya d lenovo ane di bagian bawah gag ada sticker hologram apa emg gitu ?

cara paling aman, bawa hdd atau ram yg mau dipasang ke service centernya , suruh mereka pasang, ntar bakalan di segel ulang laptopnya dan garansi ga ilang
Gan, kemarin ane beli laptop di pameran JCC mega bazar komputer. ane beli laptop G480 core i3 nah disini tulisannya ada NVIDIA tapi kok pas ane cek ga ada ya? ada yang pernah kayak gini ga?

thx para suhu
Quote:Original Posted By fabianditya2010
Gan, kemarin ane beli laptop di pameran JCC mega bazar komputer. ane beli laptop G480 core i3 nah disini tulisannya ada NVIDIA tapi kok pas ane cek ga ada ya? ada yang pernah kayak gini ga?

thx para suhu

driver2nya uda di instal smua blm gan?
cek aja di device manager ada device yg blm ada drivernya ga?

thx para suhu

yang jelas coba cek di laptop ada stiker nvidia atau ga?
terus jangan lupa instal driver nvidianya..
kalo agan cek lewat dxdiag ga bakalan kedetek nvidianya...
coba cek pake gpu-z..

thx para suhu

cek dimana yg ga ada?

coba buka device manager trus ke display adapter, ada 2 biji ntar, satunya intel HD, satunya lagi nvidia

smartf fan yang jalan terus

Dear All

laptop g480 saya sudah 2 hari ini pas di nyalain sampe beres +- 3 jam an..
cooling fan nya nyalanya berisik seperti keadaan maen game berat [padahal cuman browsing doang]. kenapa ya gan... ? dah coba pake 'fan dust extraction' tetep aja berisik.... saya pakai win 7 32 bit ram 2gb... physical memory 45 %...idle. saya dah ngubek2 google cari cara buat normalin [suara fan gak berisik] gak nemu2... gimana nya katanya 'smart fan noise control' hadeuh... help

Salam hangat
Quote:Original Posted By denz19
Dear All

cooling fan nya nyalanya berisik seperti keadaan maen game berat [padahal cuman browsing doang]. kenapa ya gan... ? dah coba pake 'fan dust extraction' tetep aja berisik.... saya pakai win 7 32 bit ram 2gb... physical memory 45 %...idle. saya dah ngubek2 google cari cara buat normalin [suara fan gak berisik] gak nemu2... gimana nya katanya 'smart fan noise control' hadeuh... help

Salam hangat

coba cek temperaturnya gan pk HWMonitor
kipas ngebut biasanya klo tempnya panas (diatas 65'C)
Dear All

Salam hangat

masalah physical memory itu normal gan..coba liat bagaian prosesornya..
biasanya kipas kenceng gara2 prosesor kerja berat kalo ga suhunya panas..
seperti yang dibilang agan adamN cek suhu pake hwmonitor..

Quote:Original Posted By AdamN

coba cek temperaturnya gan pk HWMonitor
kipas ngebut biasanya klo tempnya panas (diatas 65'C)

Quote:Original Posted By initial0ddx

masalah physical memory itu normal gan..coba liat bagaian prosesornya..
biasanya kipas kenceng gara2 prosesor kerja berat kalo ga suhunya panas..
seperti yang dibilang agan adamN cek suhu pake hwmonitor..

normal gan suhu procie ane..ane cek paling tinggi 41 C.... duh nih suara berisik ganggu amat

salam hangat

secara keseluruhan aku puas dengan lenovo G480. prosesor i3, ram 2gb dan vga nvidia 1gb. bisa main game FARCRY 3, RESIDENT EVIL 5 dan beberapa game berat setara PS3 dengan nyaman dan lancar. tidak error sama sekali. yg terpenting kipasnya sama sekali tidak berisik, malah nggak ada suara kipas. laptop suhunya sangat adem. aku terpuaskan...

normal gan suhu procie ane..ane cek paling tinggi 41 C.... duh nih suara berisik ganggu amat

salam hangat

angin yg keluar terasa sepoi2 apa kenceng gan?
klo kenceng tp tempnya ga tinggi kemungkinan perlu update bios, tp klo anginnya sepoi2 kemungkinan kipasnya nyenggol sesuatu di dlm, jdnya bersuara

coba aja bw ke SC tuk di cek
Quote:Original Posted By AdamN

angin yg keluar terasa sepoi2 apa kenceng gan?
klo kenceng tp tempnya ga tinggi kemungkinan perlu update bios, tp klo anginnya sepoi2 kemungkinan kipasnya nyenggol sesuatu di dlm, jdnya bersuara

coba aja bw ke SC tuk di cek

cara update BIOS gimana gan.... suaranya kenceng kayak gak biasa nya...tapi sekarang sesekali bersuara- terus diem temperatur dibawah 40 C naik turun 2 derajatan ...terus bersuara. tiap 10 mnit sekali bergantian... kemaren kemarn pake lapi nya di atas kasur...mungkin ada debu gitu....tapi kok belum bersh2 juga debunya

cara terakhir ke SC mungkin dilakukin kalo seminggu kayak gini terus...
salam hangat

cara update BIOS gimana gan.... suaranya kenceng kayak gak biasa nya...tapi sekarang sesekali bersuara- terus diem temperatur dibawah 40 C naik turun 2 derajatan ...terus bersuara. tiap 10 mnit sekali bergantian... kemaren kemarn pake lapi nya di atas kasur...mungkin ada debu gitu....tapi kok belum bersh2 juga debunya

salam hangat

iya gan kalo masih garansi mah ke SC langsung aja ... kalo udah g garansi ya mnrt ane memang itu antara kipas / program bios buat ngatur speed kipasnya bermasalah gan ... suaranya halus tapi kenceng apa kasar gan?

sekalian mau tanya gan pemakai G480 9433 i5 GF 610 ram 4G .... ini lampu indikatornya kan ada 3 ya ... paling kiri power, tengah batery, nah yang paling kanan logo rumah itu indikator buat apa ya gan? makasih sebelumnya

salam hangat

mending langsung dibawa ke sc aja gan..semakin cepat semakin baik..

Quote:Original Posted By Faridkid

iya gan kalo masih garansi mah ke SC langsung aja ... kalo udah g garansi ya mnrt ane memang itu antara kipas / program bios buat ngatur speed kipasnya bermasalah gan ... suaranya halus tapi kenceng apa kasar gan?

sekalian mau tanya gan pemakai G480 9433 i5 GF 610 ram 4G .... ini lampu indikatornya kan ada 3 ya ... paling kiri power, tengah batery, nah yang paling kanan logo rumah itu indikator buat apa ya gan? makasih sebelumnya

itu lampu indikator capslock gan..
kalo ga salah di port lan juga ada lampunya..warna ijo indikasi kalo udah konek terus warnya oranye kedip2 buat indikasi proses read/write..

help me

para agan-agan ane mau nanya !! ane pake idepad g480 i5 di instal win 8 icon capslocknya ga nampak kalo di pencet itu kenapa??? padahal udah di instal launch manager drivernya. waktu itu sempet nyala tetapi pas di shutdown balik lagi ga jalan itu kenapa??? mohon yang agan tau PM ane solusinya

Ask.

Gan, ane kan pengguna lenovo G480 i3 ivy bridge,geforce 610m 1Gb, Ram 6GB, yg mw ane tanyain tu:
1. Knapa kalau ane main game jadul thn 2006 kyk PES 6 settingan high, ane pake mode nvidia high p'formance kok pas wktu ane jalanin sopwer Fraps, masa' malah dpet FPS mentok di kisaran 30-31, padahal kan itu graphic PES 6 masih kalah jauh ma seri2 pes diatasnya, sdangkan kalau ane pake pake mode intel hd graphics 4000 malah dpet FPS 70 keatas,padahal kan ntu intel hd vganya share memory ga dedicated kyk si 610m,,ane maen game nfs hot pursuit 2010 pake 610m dngan setingan high maupun low mlah dpet FPS 30-31 mntok disitu. Itu kenapa ya gan kog bs bgitu.??

2. Ane kan kmrin tnggal 4 maret 2013 tmbh ram ddr3 1x4gb merk vgen dgn pc10600 sdangkan ram bawaan ini leptop kan ddr3 1x2gb pc12800 jd kan tnggal 2 slot yg sisa dari 4 slot ram yg t'sdia di leptop ini, nah kalo kondisi kayak gitu apakah fine2 aja atau nanti kedepannya mlah t'jdi sesuatu??

Terima Kasih.
Quote:Original Posted By Dwy.Anto
Gan, ane kan pengguna lenovo G480 i3 ivy bridge,geforce 610m 1Gb, Ram 6GB, yg mw ane tanyain tu:
1. Knapa kalau ane main game jadul thn 2006 kyk PES 6 settingan high, ane pake mode nvidia high p'formance kok pas wktu ane jalanin sopwer Fraps, masa' malah dpet FPS mentok di kisaran 30-31, padahal kan itu graphic PES 6 masih kalah jauh ma seri2 pes diatasnya, sdangkan kalau ane pake pake mode intel hd graphics 4000 malah dpet FPS 70 keatas,padahal kan ntu intel hd vganya share memory ga dedicated kyk si 610m,,ane maen game nfs hot pursuit 2010 pake 610m dngan setingan high maupun low mlah dpet FPS 30-31 mntok disitu. Itu kenapa ya gan kog bs bgitu.??

2. Ane kan kmrin tnggal 4 maret 2013 tmbh ram ddr3 1x4gb merk vgen dgn pc10600 sdangkan ram bawaan ini leptop kan ddr3 1x2gb pc12800 jd kan tnggal 2 slot yg sisa dari 4 slot ram yg t'sdia di leptop ini, nah kalo kondisi kayak gitu apakah fine2 aja atau nanti kedepannya mlah t'jdi sesuatu??

Terima Kasih.

1. kemampuan intel hd4000 ama gf 610m ga beda jauh, cuman kl bisa sampe kyk gt coba update driver vga nya dulu, trus setting jadi performance di nvidia control panelnya

2. ga akan ada masalah berarti, cuman kemampuan ram lo yg 12800 bakalan turun ke 10600, yg artinya bakalan turunin performa laptop lo

Quote:Original Posted By initial0ddx

mending langsung dibawa ke sc aja gan..semakin cepat semakin baik..

itu lampu indikator capslock gan..
kalo ga salah di port lan juga ada lampunya..warna ijo indikasi kalo udah konek terus warnya oranye kedip2 buat indikasi proses read/write..

ok gan makasih atas inpohnya gan ... ternyata lampu caps lock iya gan nih di LAN sama DVD nya juga ada indikatornya ....
1 lagi gan mau tanya menurut sumber agan Dwy.Anto :
Quote:Original Posted By Dwy.Anto

memang laptop ini punya 4 slot RAM gan? Apa cuma 2? kan laptop biasanya 2 Slot ya? ane blm buka gan

.

Quote:Original Posted By hulabalo

1. kemampuan intel hd4000 ama gf 610m ga beda jauh, cuman kl bisa sampe kyk gt coba update driver vga nya dulu, trus setting jadi performance di nvidia control panelnya

2. ga akan ada masalah berarti, cuman kemampuan ram lo yg 12800 bakalan turun ke 10600, yg artinya bakalan turunin performa laptop lo

driver nvidia pnya ane udh yg t'bru gan rilis 18 pebruari 2013 kmrin. Yg versi 314.07, aneh gan,maen game jadul thn 2006 ke atas dikit dgn setingan low-high. Msh aja dpt FPS 30-31 pke nvidia.jd bngung ane..

Driver XP

Gan mau nanya ada yg tau link download driver buat windows xp ga? ane jungkir balik di google kok ga ada ya?
moohon infonya gan. thx