sk1991
TS
sk1991
[Ayo ngumpul] Windows 8 Gamers
Salamemoticon-Cool

Sebelum ane lanjutkan, ane mohon kepada agan-agan sekalian, sebelum membaca atau post a reply, ada baiknya emoticon-Rate 5 Stardulu, atau boleh juga kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) (Biar semngat utk meng-updatenya.emoticon-Cool)
Pasti agan tau kan dengan OS terbaru dari Microsoft, Windows 8. Nah sebelum dirilis, banyak dari developer game yang meragukan kemampuan Windows 8 ini dalam hal gaming. Apakah itu benar?? Agan akan tau sendiri setelah membaca thread ini.
Oya, sebelum memposting, agan harus baca dulu beberapa Peraturan ini:

1. Dilarang nge-Junk!! (Kalau nge-Junk, ane doain hidup agan menderita).
2. Agan boleh berdiskusi disini, bertanya masalah pacth, cara install, link download, dan spesifikasi. (Lebih disarankan kalau agan QUOTE langsung ke ID yang telah berhasil menginstal Game yang agan maksud).
3. Jangan tanya2 Cheat ya!.
4. Cara posting. (Sekalian Promosi Punya Ane)
  1. OS : Windows 8 Enterprise 64bit (Harus Lengkap)
  2. Spesifikasi PC dipersilahkan.
  3. Game-game yang telah berhasil di install

• Angry Birds all Version
  • C&C : General dan C&C : Zero Hour
  • Call of Duty
  • Endless Space
  • Warcraft III dan Frozen Throne
  • Age of Empires III, berikut The Warchief dan Asian Dynasties
  • IGI
  • Zombie Shooter

5. Game-game yang sudah agan Posting, akan ane list di Page On, dalam Hall of Game.
6. ID agan-agan yang telah membantu posting game, akan ane masukkan dalam list Hall of Fame
7. Bagi agan-agan yang memposting game, namun game itu sudah ada list Hall of Game, ane Cuma bisa masukin ID agan ke Hall of Fame.

Jika ada hal yang ingin disampaikan, silahkan Posting..
Ingat, tujuan ane membuat posting ini adalah untuk membantu teman2 kita yang sudah pindah ke OS Windows 8.

Tips and Tricks Cara Mengatur Compatibility

Compatibility dalam bahasa Indonesianya adalah "keserasian". Nah, dalam hal ini adalah keserasian antara program yang akan dijalankan dengan OS. Jadi, kalau program dan OS-nya tidak serasi, maka tidak bisa diinstal kan??---->If You Know What I Mean.
Cara mengatur Compatibility pada Windows 8.
1. Klik pada program/setup game yang ingin agan Instal
2. Pilih Properties (Paling bawah)
3. Pilih Tab Compatibility
4. Pada Kolom Compatibility Mode, centang "Run this program in compatibility mode for"
5. Kalau agan yakin Game yang akan agan Instal bisa berjalan di Windows 7, maka pilih Windows 7. Atau bila ragu, pilih saja Windows XP (Service Pack 3). Jika ini belum berhasil, agan tinggal cari saja Compatibiliity yang cocok. Karena pada beberapa game compatibility-nya bisa Work di Windows 98/Windows ME ataupun di Windows 95emoticon-Hammer (S)
6. Disarankan mengatur Compatibility-nya mulai dari file setup, bukan hanya dari file game launcher-nya saja.
Thanks to Agan arlumb7fold, karena ada beberapa kata2nya yg ane comot

---------->Kalau masih belum bisa, mungkin ada masalah dengan Pacth, kerak, dll<----------

HALL OF GAMEemoticon-Matabelo

Spoiler for Hall of GAME:

Masih Yakin Kalau Windows 8 Miskin Game?emoticon-Cool

Note
Untuk melihat dan mengedit List Hall of Game secara Online, agan bisa klik Hall of Games list Online. Letakkan nama Game terbaru yang ingin agan masukkan di bagian paling bawah dari nama Game yang sudah ada, dan diberi warna Merah

HALL OF FAMEemoticon-Cool
Spoiler for Mereka-mereka yang telah berjasa:

Note:
Apabila Agan ingin melihat dan menambahkan ID Agan di List ini, agan harus posting game yang sudah agan instal seperti cara yang sudah ane beritahu, selanjutnya agan harus mengedit file INI. Agan harus meletakkan ID agan di bawah ID yang sudah ada dan diberi warna Merah. Hal ini akan memudahkan ane dalam mengupdate List Hall of Fame disini.
Mohon maaf, List Picture dan Hall of Fame tidak saya tampilkan lagi, karena kuota karakter sudah habisemoticon-Hammer (S)
Demikian untuk Update Kali Ini, Tetap Semangat dan Tetap emoticon-Cool
Terima Kasih buat agan-agan yang telah membantu dan Juga Cendolnyaemoticon-Matabelo

Mengatasi masalah Catalist di windows 8.1

Quote:

Diubah oleh sk1991 20-12-2013 03:04
0
288.3K
2.4K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan