miniganaAvatar border
TS
minigana
5 tahapan jadi DOKTER

Spoiler for HT:

Jadi DOKTER, profesi ini mungkin merupakan profesi yg banyak di cita2kan orang... karena ingin membantu orang lain, ingin menyalurkan sifat sosial, membahagiakan orang tua, ingin jadi kaya, atau sekedar buat gaya2an... itulah beberapa alasan yg saya temui saat bertanya kepada beberapa teman saya yg merupakan calon dokter.... namun ironisnya kebanyakan orang hanya mengetahui profesi dokter dari hal-hal positifnya saja (red : hal enak2nya saja), padahal banyak hal ‘SULIT’ yg harus ditempuh oleh seorang mahasiswa kedokteran untuk dapat menjadi seorang dokter.

Nah, sebelum agan2 siswa, saudara agan, keponakan atau anak2 agan masuk ke fakultas kedokteran (FK) sebaiknya agan harus tahu beberapa tahapan yg harus ditempuh seorang calon dokter sebelum jadi DOKTER.... cekidoott...

Spoiler for Seleksi masuk FK:

Spoiler for Kuliah Sarjana:

Spoiler for Koas:

Spoiler for UKDI:

Spoiler for Internship:

Nah itu dia gan beberapa tahapan yang harus dilewati seorang Dokter...
Melalui ini TS tidak bermaksud menakut2i agan yang mau menjadi Dokter, tapi cuma sekedar memberi tahu bahwa jangan hanya beranggapan enaknya saja untuk menjadi dokter, dan jangan juga menjadi dokter karena hanya ingin jadi kaya. Kalo mau kaya ya jadi pengusaha aja gan. Karena Dokter merupakan pekerjaan sosial, yang lebih mendahulukan harkat hidup insani daripada sebuah materi.

TS juga berpesan bagi agan2 yang memiliki ekonomi kurang mampu namun benar2 ingin menjadi seorang Dokter, jangan takut masuk Fakultas Kedokteran, karena seperti yang saya katakan di awal2 tadi bahwa Isu “hanya orang kaya yang bisa masuk FK” itu tidak sepenuhnya benar, karena saya sendiri pun berasal dari keluarga yang sederhana,, sebagai gambaran di saat saya kuliah di FK UNRI dulu biaya SPP hanya Rp 1,6 juta/semester. Dan jika agan berprestasi banyak tawaran Beasiswa yang bisa agan dapatkan nanti saat kuliah.

Spoiler for UPDATE:

Spoiler for UPDATE 2 :

Spoiler for UPDATE 3 :

Spoiler for footnote:
Diubah oleh minigana 07-05-2014 06:59
0
445.7K
2.7K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama