Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

richkey07Avatar border
TS
richkey07
Buat Agan2 yg punya Adek/Saudara yg masih SD/SMP
Halo agan2, ane newbie cuma pingin berbagi keluh kesah ane tentang fenomena anak sekolah SD/SMP bahkan tingkat SMA yg sering bolos sekolah dan lebih memilih ke game center...
Ceritanya gini gan,, ane kan seorang teknisi warnet merangkap Operator salah satu game center di kota ane, dan game center ane itu dekat sama beberapa sekolah. Jadi setiap pagi, ane itu selalu melihat anak sekolah pada bolos dan lebih sering ke game center tsb.
Nah ane merasa prihatin dengan fenomena ini gan, pemilik game center sudah membuat larangan bagi pelajar yg masih memakai seragam sekolah dan dalam waktu jam sekolah untuk mengakses game center tsb.
Namun y tetep aja tu para pelajar ngeyel dan ga mau tau. Sampai akhirnya pemilik game center merasa bosan memperingati itu pelajar.
Ujung2 nya ane dan beberapa operator lainnya yg sering jdi umpatan para orang tua gan, gara2 mengizinkan anak mereka mengakses game center ts.

Nah buat agan/sist yg punya adek/saudara/atau bahkan anak yg masih pelajar dan anak tsb maniak game, ada baiknya agan2 sekalian sesekali memantau anak tsb. Apakah si anak setiap pagi itu pergi sekolah atau tidak. Ane kasihan sama orang tuanya gan, capek2 biayain tapi anaknya ga tau diri,,

Well,
Sekian thread dari ane gan,, maaf kalau berantakan...
Sekian dan terima kasih...
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
0
847
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan