Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

SonaCoreAvatar border
TS
SonaCore
[ASK] masuk dong buat mastah2, ane mau tanya ...
mau tanya ni gan, ane anak teknik informatika baru semester 1 emoticon-Malu (S)...
mungkin dah pada tau lah, pemprograman yang baru dipelajari sekitar bahasa C/C++..
tpi kebetulan karna ane lulusan SMK jurusan Teknik komputer jaringan, jadi pernah belajar sedikit tentang HTML,CSS,PHP,MySQL ....
yang ane mau tanyakan, ane kepikiran buat project pribadi ni gan master sekalian, tapi ane bingung buat pelajarin apaan dlu, dan gimana pula...
kronologinya gini ane suka sama salah satu brand clothing local, nah disini brand ini punya masalah sama yang namanya service pada saat pemesanan, karna mereka ini sistem rilis produknya perbulan dan lumayan udah banyak juga peminatnya... jadi setiap rilis responnya itu lama banget, dan juga kadang ada yang tidak sesuai pemesanan pilih ini malah dikasih itu ... nah dari permasalahan ini ane pengen bikin aplikasi desktop buat windows aja lah sistem yang lain belum paham, nah si aplikasi ini juga bisa update website.
intinya bikin aplikasi desktop yang bisa buat update website yang kita kelola, misalnya aplikasi desktop ini formnya berisi nama pemesan, alamat, no.telp, nama barang, ukuran... nah trus bikin buttton update yang membuat data2 yang diisi dari aplikasi desktop ini terupload ke website kita....
nah dengan permasalahan tersebut, ane harus belajar apa ya agan master sekalian...
sekalian juga klo ada contoh programnya boleh dong di share.. heheh...

terima kasih buat yang bisa bantu... emoticon-Big Grin

#maf acak2an ane bikin di HP soalnya...
0
963
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan