lohiosnoAvatar border
TS
lohiosno
Perbedaan Seorang anak Loper koran dengan anak Pejabat (Cekidot..Masuk Yang Peduli)
welcome di thread kedua ane..

yang di thread ane pertama, ane ngeshare tentang pengalaman pribadi ane..dan pada sesi kedua ini ane akan bercerita tentang pengalaman ane yang lain
Dijamin gak repost dan suer pengalaman pribadi

Pada suatu hari (gak perlu lah kira kira ane sebutin hari apa, kan yang penting pelajarannya)

Ane makan di warung di pinggir jalan..warung lesehan gitu..ketika ane makan, ane mendengar percakapan dua kakak adik loper koran.percakapannya seperti ini

A=Kakak Loper koran
B=Adek Loper koran

B= Kak apakah uang kita cukup hari kak buat makan
A= Sabar dek, sepertinya uang kita hari ini gak cukup lagi buat makan..emak kita sakit dirumah dek..uang ini baiknya kita pakai nebus obat dek
B= Tapi adek lapar kak (*sepertinya suara berubah nangis gitu)
A= Maafkan kakak dek, tapi emak kita lebih penting dari perut kita dek..kakak tau adek lapar..tapi kakak gak bisa berbuat apa apa dek..seperti inilah nasib kita dek..ini aja kita dikasi air putih dengan pemilik warung udah bersyukur dek..Bersyukur adalah sebuah kekuatan dek..kuatkan lah hatimu..dan bersyukur lah dek..Dengan bersyukur semua akan lebih baik
B= Iya kak..maafkan adek kak yang nyusain kakak
A= Gapapa kok dek..Habis ini kita jualan lagi ya siapa tau uang kita lebih buat beli sebungkus nasi
B= Makasih Kak

BANDINGKAN DENGAN INI

Ketika itu ane makan di restoran cepat saji KF*..dibelakang ane duduk 2 ababil...kira kira mereka sma gitu..Kelas 1 SMA gitu

Gini percakapannya
A=Ababil 1
B= Ababil 2

A= Bro bosan nih gue dengan mobil gue
B= Iya kah bro
A= Iya bro..gue tapi udah minta sih sama bokap ane supaya mobil baru
B= Dikasih bro.?
A= Iya dong bro..Bokap kan kerja buat gue..kalau gak dikasi ya ane tinggal ngamuk aja bro..lagian bokap ane pejabat..pasti bisa dong please deh..(ketawa dia saat itu)
B= Hebat ente bro
A= Siapa dulu gue gitu..Elo gimana bro katanya mau beli Iphone baru ya..
B= Iya bray..alergi gue megang hp murah gini (Kalau gak salah hp nya Samsun* Galaxy yang dipasaran 1,5 Jutaan gitu..ane liat pas ane mau cuci tangan)
A= Bisa juga elo alergi bro..hahah
B= Please deh..gak biasa ane pegang hp murah..

Inilah perbandingan percakapan antara anak loper koran dengan anak pejabat gan...Yang dimana perbedaan nya mungkin bagaikan langit dan bumi ya gan..emoticon-Matabelo

Silahkan agan bercommentar tentang masalah ini gan..ane gak berharap emoticon-Blue Guy Cendol (L) ataupun pujian...tapi hendaknya yang ane harapin agan agan semua bisa mendapatkan pelajaran dari semua ini

vs
0
15.6K
255
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan