mr.nanokAvatar border
TS
mr.nanok
Perjalanan Lombok Tengah - 1 arah, 2 kafe dan 3 pantai
halo agan2 dan aganwati pencinta emoticon-Travellerini thread kedua ane tentang Pulau Lombok yang indah emoticon-2 Jempol
semoga thread kedua ane membuat agan2 dan aganwati mau mampir ke Pulau Lombok dan makin emoticon-I Love Indonesia

di thread pertama ane tentang Gili Kondo, mungkin bisa di cek TKP dulu kalau berkenan emoticon-Big Grin

Gili Kondo - tempat tersembunyi di Lombok Timur

nah di Thread kedua ane ini ane keahlian moto ane tetep gan alias standard jadi kalau photonya blur, over atau kurang berkenaan yah maaf emoticon-Ngakak

nah di thread ini ane coba posting tentang Lombok Tengah gan, di sini ada banyak pantai gan tapi coba ane posting dulu pantai yang belum terkenal
ane mau posting tentang 3 pantai (pantai SelongBelanak, Pantai Mawi dan Pantai Mawun) mungkin ada yang pernah ke pantai2 itu tapi setahu ane jarang ada yang tahu pantai Mawi, soalnya pantainya sedikit tersembunyi tapi menurut ane itu pantai yang paling mantap kalau di Lombok tanpa harus nyebrang gan emoticon-Big Grin

ane mulai perjalanannya gan
ketiga pantai ini sejalan gan tergantung agan2 dan aganwati mau berangkat dari mana, kalau dr Mataram agan2&aganwati akan ngelewati Selong Belanakdulu, Mawi dan terakhir Mawun
sebelumnya ane minta maaf gan gak bisa ngasih peta atau petunjuk tapi ane usahain update, maklum kagak pinter sotosop emoticon-Malu (S)
perjalanan kesana ane saranin naik motor, karena agan2 bisa nikmatin hawanya yg sejuk dan bisa berhenti mendadak kalau poto2 emoticon-Big Grin

pantai pertama - Selong Belanak
kalau dari Mataram, Selong Belanakmemakan waktu 1,5 jam gan kalau naik motor dan selama perjalanan agan2 ngelewati bukit, sawah dan tanjakan, nah petunjuk kalau uda deket ama Selong Belanak mungkin kalau agan2 uda nemu spot ini

Spoiler for 1. spot sebelum selong belanak:

kalau agan perhatikan di poto itu ada pulau kecil, nah ane ampe sekarang gak tahu nama pulau itu dan kesananya gimana emoticon-Big Grin
di spot itu tempatnya nanjak gan jadi usahakan kendaraan yang di pakai bener2 dalam kondisi bagus
setelah turun dari spot itu agan bakalan ketemu perempatan besar (satu2nya perempatan besar gan jadi tenang aja gak nyasar) kalau ane saranin agan2 belok kanan aja masuk ke Cafe deket situ, bukannya promosi gan tapi kalau agan2 mau nyari ketenangan lebih baik masuk cafe situ, kalau agan2 lurus dan masuk ke kampung nelayan Selong Belanakmungkin bagi beberapa orang (termasuk ane) gak betah karena rame dan kendaraannya gak ada yang jaga, yah yg jaga orang lokal2 aja sih
nah kalau agan2 masuk cafe tadi yang ane maksud, agan2 bakalan lihat yg beginian

Spoiler for 2. Selong Belanak:

Spoiler for 3. Selong Belanak:

Spoiler for 4. Selong Belanak:

Spoiler for 5. Selong Belanak :

Spoiler for 6. Selong Belanak:

nah setelah dari Selong Belanakagan2 bisa lanjut ke pantai Mawi gan, ini pantai favorit ane karena emang pantai ini sepi dan jauh dari mana2..sedikit cerita, pantai Mawi ini punya 3 teluk gan dan tiap teluk di di pisahkan ama bukti batu gan. langsung cekibrot ke tkp aja gan emoticon-Big Grin

Spoiler for 7. Pantai Mawi - bukit sebelah kanan:

Spoiler for 8. Pantai Mawi - bukit sebelah kiri:

Spoiler for 9. Pantai Mawi - bukit sebelah kanan - 2:

kalau bukit sebelah kiri ane gak pernah turun ke bawahnya gan emoticon-Big Grintapi kalau sebelah kanan bisa di cek di mari gan
Spoiler for 10. Pantai Mawi - bukit sebelah kanan - 3:

Spoiler for 11. Pantai Mawi - bukit sebelah kanan - 4:

Spoiler for 12. Pantai Mawi :

Spoiler for 13. Pantai Mawi - berasa gambar waktu kecil tinggal di kasih gambar burung aja /:D/:

nah dari Pantai Mawiagan2 dari bisa lanjut ke Pantai Mawun
nah kalau Pantai Mawun ini masih sedikit rame dan aman gan karena ada tempat parkir dan ada yg jualan perbekalan emoticon-Big Grin
perjalanan dari Pantai Mawi ke Pantai Mawun sedikit perjuangan gan jadi ane saranin selain kendaraannya prima, kondisi bensin juga harus prima, maklum di sana kalau beli bensin agak susah emoticon-Big Grin

nah sebelum ke pantai Mawunagan-agan bakalan lihat beginian

Spoiler for 14. Pantai Mawun:

nah cek tkp langsung aja gan
Spoiler for 15. Pantai Mawun :

Spoiler for 16. Pantai Mawun :

Spoiler for 15. Pantai Mawun:

nah setelah dari ketiga pantai itu gan, agan2 bisa lanjut lagi perjalanannya ke arah timur (tenang gan di sana gak bakalan kesasar kok soalnya jalannya cuma satu jadi tinggal lanjut aja perjalanannya emoticon-Big Grin) nah dari sini agan2 gak akan nemuin apa2 sealing sawah, bukit, kerbau ama pak/bu tani emoticon-Big Grin

setelah agan2 ngelewatin 3 pantai tadi (ama satu kafe pas awal perjalanan) mungkin agan2 bisa mampir di kafe kedua gan, letaknya ada di bukit atasnya pantai kuta Lombok
kalau dari pantai Mawunmungkin hampir 30-45 menit gan, cukup jauh gan tapi tenang aja jalannya sekarang mulusssss bgt emoticon-2 Jempol

nama cafenya Asthary gan dan di sana agan2 bisa istirahat (ane bukan promosi tapi emang setelah perjalanan ane saranin berhenti di sini) cafe ini jualan makan Vegetarian gan dan yg pny bule Australi (just info aja gan)
nah spot di Ashtary cukup bagus buat photo2 tapi ane gak ada potonya yg bagus emoticon-Ngakakcuma ada 2 photo gan

Spoiler for 17 sorry agak gelap gan maklum amatir. Ashtary :

ini spot yang ane bilang bagus kalau di Ashtary
Spoiler for 18. Ashtary - TS numpang narsis yah gan..hehehehe:

sekian dulu thread ane kali ini gan, mungkin agak belepotan tapi bakalan ane update terus biar gak belepotan gini emoticon-Malu (S)
ane bakalan posting lagi tentang pantai di Lombok Gan yang ane jamin gak akan kalah ama yang ada di luar negeri emoticon-Big Grin
Diubah oleh mr.nanok 04-04-2013 13:34
0
5.9K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan