ridhouanAvatar border
TS
ridhouan
7 Pekerjaan yg Cocok untuk Orang Pendiam
emoticon-I Love IndonesiaWilujeng Sumping In My Thread emoticon-I Love Indonesia

Langsung aja cekidot di bawah ini
Orang pendiam biasanya mengalami kesulitan untuk mendapatkan pekerjaan cocok karena penilaian orang lain mengarah pada sikap pendiam itu yang mencerminkan sikap pemalu, bener tidak gan ? secara ane sendiri juga orangnya pendiam emoticon-Malu (S). Padahal tidak semua orang pendiam itu adalah pemalu. Orang yang pendiam biasanya berbicara jika diperlukan saja. Ane juga tidak suka dengan pembicaraan basa basi atau singkat. Tapi jika ditanya mengenai kesukaan atau hobi , maka orang yang pendiam termasuk ane, akan mulai berbicara panjang lebar.

Dalam bidang pekerjaan, misalnya di kantor atau perusahaan, orang yang pendiam cenderung tidak terkenal (low profile) dan kurang dihargai kecuali mereka memiliki kejeniusan yang membuatnya lebih dihargai. Berbeda dengan orang yang aktif dan suka berbicara yang biasanya gampang untuk dikenal. Jika agan termasuk orang yang pendiam atau pemalu namun tidak ingin dianggap remeh maka pertimbangkanlah karir atau pekerjaan seperti di bawah ini,

7 pekerjaan cocok untuk orang pendiam.
  1. Akuntan
    Spoiler for akuntan:

Seorang akuntan tidak membutuhkan banyak bicara dan hanya berkutat dengan angka dan hitungan untuk mendapatkan hasil akurat sehingga hasil pekerjaan memuaskan.

2. Penerjemah
    Spoiler for penerjemah:

Karir sebagai penerjemah membutuhkan konsentrasi untuk menerjemahkan dan merangkai kata sehingga menarik untuk dibaca dan pengertian yang dicari tidak jauh berbeda dari konteks tulisan aslinya.

3. Programmer
    Spoiler for programmer:

Pekerjaan IT atau teknologi informasi ini juga sangat cocok untuk orang yang pendiam karena hanya “bermain” bahasa pemrograman di depan laptop atau komputer. Tapi mereka tidak sekedar bermain karena berkat kepintaran mereka berbagai software dan aplikasi teknologi yang dibutuhkan dunia tercipta.

4. Graphic Designer
    Spoiler for designer:

Karir yang tidak jauh dari komputer ini juga sangat bisa ditekuni oleh orang yang pendiam. Seorang graphic designer mencari ide dan menuangkannya dalam bentuk visual baik di atas kertas ataupun komputer. Minim obrolan yang diperlukan untuk menyelesaikan tugas menggambar tuntutan pekerjaan

5. Analis Riset Pasar
    Spoiler for riset:

Pekerjaan sebagai analis riset pasar sebagian besar dilakukan di depan komputer jadi tidak memerlukan banyak obrolan. Mereka berperan penting untuk perusahaan dalam menentukan strategi penjualan produk bisa untuk pasar lokal, regional atau national.

6. Teknisi Catatan Medis & Informasi Kesehatan
    Spoiler for teknisi medis:

Jika agan/sist tertarik dengan dunia kesehatan yang tengah melonjak, tetapi lebih senang bekerja di belakang layar daripada berhadapan langsung dengan pasien, berkarier di bidang teknisi catatan medis dan informasi kesehatan mungkin cocok.
    Sebagai teknisi catatan medis dan informasi kesehatan, agan/sist bertugas meninjau catatan kesehatan supaya lengkap dan akurat. agan juga dapat bekerja menggunakan perangkat lunak khusus untuk memberi kode khusus atas tiap prosedur atau kondisi.

7. Pemijat
    Spoiler for pemijat:

Kenapa ideal untuk tipe pendiam? "Sebagai pemijat, agan/sist akan lebih banyak beradu otot, tetapi jika agan memiliki jiwa yang tenang, agan/sist cocok untuk karier yang menenangkan tersebut," kata Ancowitz. "Tentu saja, akan berinteraksi dengan satu orang dalam kurun waktu tertentu. Menggunakan pengetahuan agan akan fisiologi tubuh manusia dan digabung dengan teknik pemijatan, agan akan membantu memulihkan dan menenangkan klien. Pasti agan/sist akan berbicara dengan klien, tetapi dalam lingkungan yang tenang."
    Persiapan untuk karier tersebut? agan sist dapat mulai dengan mengikuti program terapi pijat untuk mendapatkan sertifikat.

Nah di atas tadi adalah 7 pekerjaan cocok untuk orang pendiam dan ane sendiri sekarang bekerja di perusahaan IT , dulu di posisi programmer tapi sekarang pindah ke posisi engineer. Masih ada banyak lagi jenis pekerjaan serupa seperti penulis atau teknisi. Intinya, biarpun agan merupakan salah satu orang yang pendiam atau mungkin pemalu, masih tetap bisa berkreasi dan berguna dalam karir atau pekerjaan. yang terpenting harus kita senangi dan tekuni sama pekerjaan tersebut.
    Quote:

Spoiler for buka dong:

Agan-agan yg baik hati dan tidak sombong bantu & dukung tees yah semoga trit ini menjadi HT. agan cukup bantuin emoticon-Sunduldan emoticon-Rate 5 Star gak nolak kalo ada yg ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) jg hatur nuhun emoticon-Maaf Agan

update
    Ane nda nyangka ,ternyata banyak jg di Kaskus ini sama kepribadiannya ama TS ,jadi terharu emoticon-Matabelo
    Spoiler for komeng agan2 yg pendiem:

wah ada yg ngasih ijo thanx mr.mozquito, -zing_rays-cuman , dan agan2 yg tdk disebutkan namanya, thanx jg yg udah ngasih bata salah TS apa ya emoticon-Sorry...
    Spoiler for ijo:

Oke sekian trit dari ane ,semoga bermanfaat SALAM KASKUSERemoticon-I Love Kaskus

Mampir ke thread ane yg laen...

Diubah oleh ridhouan 15-02-2013 12:06
0
64.9K
1K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan