Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

zimyulAvatar border
TS
zimyul
Dog lover's Bekasi gan!!
Sore semuny..
Knalin ane kaskuser baru nie yang ingin mencari dan berbagi pengetahuan tentang "dog World".

GAn tau ga? ane punya anjing 10 gan, 9 pom, dan satuny dalmatian..
Ane sering hadapin masalah anjing ane suka kutuan di musim tertentue terutama baru-baru ini musim pancaroba(pergantian musim).
Biasanya musim kaya gt rawan penyakit untuk anjing-anjing kesayangan kita.
Biasanya kalo anjing ane kutuan paling ane cabut kutunya trus ane olesin pada bagian yang baru di cabut kutunya, sedikit bedak doris dicampur baygon. tapi nget gan jagan banyak-banyak, dan jangan olesin pada bagian yang vital seperti mata, hidung, dan mulut.

Beberapa waktu lalu dogy ane banyak sekali kutunya dan ane bigung ga bisa di basmi pakai bedak doris dan baygon. trus ane coba pakai obat pembasmi kutu namanya "BISFRONT SPRAY 250ml.Ane pakein ke dogy ane semua pagi hari. Besokkannya kutu di seluruh badan anjing ane kering semua.
Cara pakainya juga ga susah kok gan. agan tingal mandiin dogy agan lalu biarin sampai 1/2 kering bulu anjing agan, trus semptotin pake bisfront spraynya jarak 10-15cm kemudiaan di gosok ke arah yang berlawanan dari tumbuh bulunya. Supaya obat yang di semprot masuk kedalam bagian kulit dogynya. trus biarin sampai besok pagi, dan kemudian besok pagi cek dogy agan pasti biasanya kutu-kutu yang ada di badan dogy agan sudah pada kering semua gan kaya ikan asin hhaa..ha..ha..

Mudah-mudahan info ini bisa bermanfaat buat agan-agan kaskuser khusus dog lover's.
Karena ini pengalaman saya sendiri, dan bukan cerita orang apalagi mengarang "BEBAS".

Diubah oleh zimyul 07-01-2013 06:18
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
883
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan