Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nyzkoAvatar border
TS
nyzko
Kenapa Munculin Diri?
Puh dan agan yang pintar2... ane mau cerita sekaligus pengin nanya, penasaran soalnya...

Ini kisah sudah beberapa bulan lalu.
Pertama, habis magrib, orang rumah ane diketawain. Suara kuntilanak (yang khas itu: kiikkk kiiik kiiiiikkkk... suara yang begini pernah gangguin ane dulu zaman kuliah, jadi rada hapal).
Abis dapat laporan begitu, ane rada bingung. Kita sudah lama tinggal di situ, baru sekarang ada yang munculin suara. Terus ane kasih garam di sekliling rumah, ane tebangin pohon-pohon pisang, juga pohon kelengkeng depan rumah (sempat curiga di pohon ini nongkrongnya).
Besoknya... jam 11 malam, pembantu ane heboh di kamar atas. Dia melihat rekan kerjanya (pembantu kedua) yang sedang tidur didekap seperti ditindih sama sosok model kuntilanak. Rambut gimbal, baju putih...
Eh ternyata di sebelah si baju putih ada anak kecil kepala botak. Di sampingnya ada sosok besar hitam, laki-laki.
Terus dia tarik temannya sampai terbangun.. sempat kena rambut gimbal si baju putih, terasa kayak ijuk, kata pembantu ane. Pas ditarik begitu, si baju putih mendesis parau... "ini rummmaaahh kamiii..." abis itu hilang.
(kedua pembantu ini akhirnya resign, pulang kampung).

Lusanya ane minta tolong sama ustadz untuk menangani soal yang begini. Pengen tahu, mereka siapa, bagaimana ceritanya muncul mengganggu, karena ane merasa rumah ane bukan rumah tua, tapi pas baru dibangun sudah tinggal di sana. Intinya, lah ini rumah ane, kenapa ada mahluk dimensi lain ikut ngeggangu...

Ustadznya pake minyak cendana dan air putih... ke kamar atas... terus bawa botol ke bawah. Dia bilang, sudah "ditutup" dan "dipindahkan" ke pohon seberang jalan.. whaattt? Iya, katanya, mereka juga tinggal di daerah situ dan merasa tersinggu karena anaknya "kesenggol" mobil ane pas ane pulang malam. (gimana ane tau kalau anaknya lagi main di jalan malam2... gak ngeliat). Ustadz bilang, istighfar aja kalau mau jalan kemana pun supaya mahluk2 begitu menyingkir.

Ane tanya, itu emang kuntilanak? Terus yang kecil siapa? Yang hitam besar siapa, apa gengeruwo? Ustadz bilang, mereka keluarga jin. Kuntilanak atau genderuwo gak ada sekarang, dulu ada, sebagai siluman, bukan jin.

Nah... pertanyaannya:
memang kuntilanak/genderuwo itu bukan jin ya? siluman itu jenisnya apa aja?
kenapa bisa kesenggol? padahal sekian ratus kali ane pulang malam, kesenggol sekali...

terima kasih untuk para puh yang mau nanggapi

0
2.5K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan